Теперь не правильно и ударение поменяли в словах и больше стало слов паразитов.
makeyevМудрец (11558)
23 часа назад
Ударение - это более длинное звучание гласных. Может и более громко, это для украшения и усиления ударности.
Заимствования синонимичных по смыслу слов неправильно. А заимствование иностранных слов, смыслового значения которых не отображают слова русского словаря, вполне оправдано. Зачем плодить новые слова, если есть готовые, пусть и в другом языке.
В России в школах учат только тем речевым звукам, которые вроде как применяются в устной речи русского языка, и параллельно тем речевым звукам, которые применяются в устной речи коренных народов в соответствующих регионах Российской Федерации.
Речевые звуки устной формы русского языка сведены в раздельные классификации, представленные в иллюстрации к данному вопросу. И, как возможная альтернатива, в этой иллюстрации приведена общая классификация согласных и гласных звуков-знаков речи-мышления, которые способен производить нормальный речевой аппарат и воспроизводить мысленно в уме носитель любого языка.
Правильно различать по артикуляционным параметрам 6 типов звуков-знаков устной речи и мысленных образов звуков-знаков речи:
Сонорные, произносимые на выдохе с голосом плотным примыканием нижних участков к верхним (зональным) участкам ротового отдела речевого аппарата. При перекрытии потока выдыхаемого воздуха, выдох производится через нос (М, Н). Или прерывисто биением (Р, «французский картавый» R).
Гласные, произносимые с голосом в положении раздвижения.
Глухие щелевые согласные, произносимые без голоса (без сближения голосовых связок гортани до голосовой щели) одновременным сближением до щели и раздвижением до щели.
Звонкие щелевые согласные, произносимые с голосом (со сближением голосовых связок гортани до голосовой щели) одновременным сближением до щели и раздвижением до щели.
Глухие взрывные, произносимые без голоса (без сближения голосовых связок гортани до голосовой щели) из плотного сближения взрывным раздвижением.
Звонкие взрывные, произносимые с голосом (со сближения голосовых связок гортани до голосовой щели) из плотного сближения взрывным раздвижением.
И надо различать 5 зон физиологически оптимальных артикуляций:
К верхней губе позиционирует нижняя губа.
К задней поверхности резцов позиционирует передняя часть языка.
К деснам верхних резцов позиционирует передняя часть языка.
К переднему нёбу (над и кзади от дёсен верхних резцов) позиционирует передняя часть языка.
К мягкому (заднему) нёбу позиционирует задняя часть языка.
Попробуйте произносить попеременно Ц-Т-Ч, (Дз)-Д-J. Как бы небольшая разность позиции передней части языка, а какие разные глухие и звонкие взрывные согласные произносятся.
Особенность: Глухой щелевой согласный беззвучие-смысловик-догадчик (Ъ) третьей зоны артикуляции может не звучать в любой зоне при любом типе артикуляционной позиции. Парный к нему звонкий щелевой согласный палатализатор-йота Ь=Й как самостоятельный звук речи и после гласного производится подобно сонорному с биением в одно биение (может произноситься и несколькими биениями. В слитной палатализованной (мягкой) артикуляции после гласного и/или перед гласным не имеет собственного звучания. Палатализованный (мягкий) ЬЫ аналогичен палатализованным остальным гласным. Сравните звучание палатализованных гласных в словах: КЛЮЧ (КЛЬУЧЬ=КЛЙУЧЬ)); КЛЁН (КЛЬОН=КЛЙОН); МЯЧ (МЬАЧЬ=МЙАЧЬ); МЕЧ (МЬЭЧЬ=МЙЭЧЬ); КЛИЧ (КЛЬЫЧЬ=КЛЙЫЧЬ).
Щ - это мягкий ШЬ. Поэтому запись слов: МЫШЬ, ТИШЬ правильно произносить МЫЩ, ТИЩ. Тоже в словах ЛОЖЬ, ЖИЗНЬ. Не произносим мягкий ЖЬ. Записывать как звучит.