80% людей начинают курить в детстве! А значит ответсвенны за это мы. Взрослые! Не так???

Семён Семёныч. Гуру (2660), на голосовании 3 месяца назад
Какие причины?
-любопытство?
-потребность быть своим в группе?
-желание быстрее стать взрослым?
-протест против диктата и неуважения родителей?
Так?
Дополнен 4 месяца назад
А началось во Франции. Когда от табачного дыиа перестала болеть голова у королевы. 300 лет назад.
Голосование за лучший ответ
рыкс Гуру (3112) 4 месяца назад
захотелось, родители в какой то степени не при чем
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
Почему захотелось? А палец сосать не захотелось!
рыкс Гуру (3112) ну увидел как дяденьки крутые курят или старшаки в школе и захотелось
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
Никотин это ЗАВИСИМОСТЬ. НАРКОТИЧЕСКЯ.
рыкс Гуру (3112) иче
lion4ik Искусственный Интеллект (107503) 4 месяца назад
Нет, просто дети тупые, я в лет 10 уже понимал, что курить не стоит
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
Если бы взрослые не курили? Кто б закурил? Даже и тупой?
lion4ik Искусственный Интеллект (107503) Семён Семёныч., ?
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
Вы видели ТУПЫХ, которые сосут палец? Почему не сосут?
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
Почему ты ПОНИМАЛ? И главное, не захотел присоединится к стаду? Потому, что у тебя не развит стадный инстинкт. Полагаю. У 80% он развит очень сильно. Генетически.
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
Дети ДОЛЖНЫ БЫТЬ тупыми. Не так ли?
Евгений Мыслитель (5915) 4 месяца назад
Во всём виноваты индейцы и Фенимор Купер.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463205) 4 месяца назад
общество в целом
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
А социум из кого состоит?
Карабин Симонова Оракул (59089) 4 месяца назад
1. курение создает социальные связи - в курилке другие сплетни, не такие же как на рабочем месте. и для детей это особенно ценно, они только и умеют что сбиваться в стаи
2,3 подражание взрослым, особенно если в семье курящие родители. они могут запрещать, но почему - потому что маленький еще - и вот это точно породит протест
4. неискоренимый сосательный рефлекс, любопытство тут и рядом не валялось
5. отсутствие немедленных видимых болезней. "вот когда выхаркну легкие, тогда начну задумываться". а это надолго
6. ну и тут мы приходим наконец к социуму и родителям. они не могут выбирать детям друзей, а надо бы. и дети сами себе не понимают зачем хороших друзей выбирать, надо позлее и понеадекватней - вот этому можно учить, показывать своим примером, показывать алкашей в клетках, показывать органы в банках и т.д.
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
Я не курил. А водку стал пить из любопытства.
Карабин Симонова Оракул (59089) Семён Семёныч., у меня был спирт роял, бадяжили его) курю до сих пор, оч утомительно, больше не могу
Семён Семёныч.Гуру (2660) 4 месяца назад
Не закурил. Побоялся проблем с сигаретами. И стадный инстинкт не развит.
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Сначала думают "круто" потом привыкают и бросить не могут.
Не все конечно, но многие.
катрин шелкова Просветленный (47245) 4 месяца назад
Поэтому с раннего детства ребёнку надо объяснять как это вредно и какие от курения будут последствия. Болеть и кашлять это не круто! За всё будет расплата.
коша Искусственный Интеллект (152141) 4 месяца назад
у нас в доме не курят. был один урод, мы на него участкового натравили