Закон и порядок

Может ли ребенок носить с собой нож и применять в бытовых целях

Ребёнку 12 лет, увлекается коллекционированием бабочек (ножей) и может ли он носить с собой бабочку с сертификатом на то что он не холодный? (Например там чипсы открыть или просто покрутить бабочку?) И может ли он носить тренировочный нож с собой в школу (из пластика) или металл но БЕЗ ЗАТОЧКИ (я про тренирлвочный)

Дополнен

Нужно ли таскать с собой сертификат? Или можно сфоткать и пусть в мобиле будет

Зависит от клинка и прочей хрени, все носят и норм

Форест Хом говорит, что можно и тесак брать

А зачем сертификат к кухонному ножу?

Ножи-бабочки, они же балисонги не могут являться холодным оружием согласно требованиям ГОСТа.
Балисонги с длиной клинка более 90мм являются запрещёнными к обороту. С длиной клинка менее 90мм это полностью легальный хозбыт, законом по возрасту владение не ограничено.
Однако ношение колюще-режущего на территории учебного заведения может быть ограничено уставом. В этом случае сотрудник учебного заведения имеет право изъять балисонг и вернуть в присутствии родителей ученика.

настояще холодное он бы нигде не купил тем более в 12)