Как воспитать музыкального гения в семье? Читали ли вы книгу П. В. Тюленева и смотрели ли программу "Лучше всех? "

Павел Тюленев Ученик (224), на голосовании 3 месяца назад
В 1998 году вышла книга "Знать ноты - раньше, чем ходить. Как воспитать музыкального гения? " Это один из ответов на книгу П. В. Тюленева "Как развивать детей одарёнными". Полученные результаты показывают, что ребёнок к возрасту 3-х лет может овладеть начальными навыками композитора. Он в состоянии записывать простые мелодии нотами. Малыши по этой игровой методике готовы делать это каждый день и совершенствоваться почти без участия взрослых до уровня гениальности. Но поп-звезды тормозят внедрение этой методики. Россия теперь может вполне стать музыкальной столицей мира и получать от экспорта музыкальной продукции доход, сравнимый с экспортом нефти! Власти должны потребовать смены учебных программ. Кто занимается или хочет заниматься по этой методике и создать семью музыкальных гениев? Объединяемся? Ответьте, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Doom Shroom Ученик (226) 4 месяца назад
Сложно, лучше в детдом сдай
Sfera Искусственный Интеллект (181385) 4 месяца назад
если ваш такой воспитывай по книге
Татьяна Шеховцова Высший разум (434982) 4 месяца назад
Каких учебных программ? До 3 лет ребёнок ничего не посещает
Также, откуда взять денег на полноценные музыкальные инструменты в каждой квартире? И кто этот шум-гам-тарарам от малышей будет терпеть? Звук будет отовсюду, со всех сторон и постоянно, какофония полнейшая
катрин шелкова Просветленный (47245) 4 месяца назад
Ребёнок будет гением если только у него будет большой интерес и желание этим заниматься. А если насильно его заставлять, он это будет только ненавидеть.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256986) 4 месяца назад
Научить чему-то можно любого человека,
но вот сделать гением - нет.

Быть гением или не быть - это уже данность на момент рождения,
которая раскрывается со временем.
Когда же взрослые пытаются сделать гения из ребенка,
которому это НЕ дано, они просто лепят еще одного пациента для психушки.
И потом все будут страдать.
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Сначала спросите, хочет ли сам ребёнок этого?