Что за клей для обоев и линолеум?

Жил когда-то в общежитии, был сделан капремонт в конце девяностых. С виду дешёвый ремонт был сделан, но чрезвычайно качественный. Обои были приклеены каким-то необычным супер клеем. Да двадцать лет обои не отклеились. И у соседей так же.
Линолеум был приклеен к деревянному полу. Линолеум был толстым и очень прочным. Двадцать лет на нем простояла тяжелая мебель (на колесиках, тонких ножках), никаких вмятин на линолеуме не осталось.

Въехал на квартиру. Дом 2012 г. постройки. Обои от стен отклеились. Линолеум тряпочный, тонки, легко рвется и остаются следы от мебели.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В современном ассортименте такой клей трудно найти. Среди современных продуктов, которые могут подходить: Титан Профессиональ или клей для стыков линолеума Экон.

Это результат ГОСТа ! Обычный клей кмц (или из муки) и бустилат на полу Это напоминание от совка ! Не забывайте нашу счастливую молодость ! И к сожалению ...привыкайте уже к жизни в дурдоме на всей нашей планете - земля

Предположу что это КМЦ.

Бустилат

обычный обойный клей добавь в него ПВА и потом оторвать не сможешь. или вообще чистым ПВА клей. ( но следующий раз будешь переклеивать обои - задолбаешься отрывать старые)
А линолеум - купи по дороже и будет нормально. дешёвые все очень хлипкие