Проблема в наращивании ногтей.

Кристина Донец Ученик (132), на голосовании 8 месяцев назад
Я начинающий мастер маникюра и недавно столкнулась с проблемой - никакой вид наращивания (на верхние, нижние формы, на типсы) не держится. Во время подготовки ногтевая пластина бафится, используется дегидратор, ультрабонд, чистый маникюр, мягкая база. В чём может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6875646) 8 месяцев назад
Вот некоторые возможные причины отслоек при наращивании ногтей:

1. Ноготь плохо подготовлен к наращиванию: не производилась дезинфекция рук клиента, ногти обезжирены не качественно, не до конца отодвинута кутикула с ногтя, плохо высушен праймер или он не использовался и т.п.

2. Материал выложен слишком толсто или тонко, особенно это важно для зоны у кутикулы и стрессовой зоны.

3. Неправильное время просушки материала.

4. Гель или акрил попал на кутикулу. Это наиболее частая причина возникновения отслоек, поэтому важно наносить материал не доходя до кутикулы на 1-2 миллиметра.

5. Если отслойка появилась на кончике ногтя (характерно для наращивания на типсах), то проблема в недостаточном количестве материала по боковым сторонам.

6. Отслойки могут возникнуть при коррекции, если старый материал был плохо спилен либо остались трещины.)