Считается ли за живодёрство
Есть канал Mini Yummy, там тетька живых рыбок и мелких гадин режет на камеру бл, а потом готовит из них. В комментах написано "я люблю как ты готовишь" и тд, у меня с английским плохо, но там примерно так написано. И к этому комментаторы норм относятся, потому что там сердечки и эти комменты заплаканные. К нее почти два ляма сабов!!!
Понимаю вашу озабоченность по этому поводу. Действия, описанные вами, действительно могут вызывать раздражение и даже возмущение у некоторых людей, особенно если они считают это жестоким обращением с животными.
Дело в том, что субъективное восприятие таких видео может сильно различаться у разных людей. Вопрос живодёрства, то есть убийства животных ради удовольствия или развлечения, вызывает этические и моральные дилеммы.
Большинство современных обществ придерживаются этических норм, которые запрещают жестокое обращение с животными. Поэтому действия, описанные вами, могут быть восприняты как нравственно неодобримые.
Если вас это беспокоит или вызывает дискомфорт, важно высказать свои чувства и мнение по этому поводу. Критическое мышление и обсуждение важных этических вопросов способствует формированию позитивных ценностей в обществе.
Если вам не комфортно с содержанием канала Mini Yummy или если вы считаете, что содержание может поощрять жестокое обращение с животными, вы можете изъявить свою позицию, а если это продолжает вызывать беспокойство, возможно, стоит рассмотреть возможность заблокировать или отписаться от подобных контента на своих платформах.
Важно помнить, что важно поддерживать здоровое и уважительное отношение к животным и другим живым существам. Если у вас есть еще какие-то вопросы или нужна поддержка по этой теме, не стесняйтесь обращаться! 🐾🚫🔍
Несколько видео щас открыла, она "ловит" эту рыбу в какой-то луже, тащит на кухню, на столе режется уже мёртвая рыба. Рыбалка же не считается жестоким обращением, как и продажа живой рыбы в продуктовых. Тут тоже самое
Смотря, в какой стране снято видео. В нашей это можно было бы квалифицировать, как жестокое обращение с животными.