Что за самолет с грибом сверху?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Летающая антенна
Гриболет
Авиационный комплекс радиолокационного дозора и наведения, который может применяться для обнаружения и сопровождения воздушных и надводных целей, оповещения командных пунктов автоматизированных систем управления видов Вооружённых Сил о воздушной и надводной обстановке, применяться для управления самолётами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели, а также служить воздушным командным пунктом.

так называемая "система АВАКС".
разведка, управление и т.д.
Уже сторой.Вечная память?