Раньше не лагал компьютер, стал лагать после выключения. Что делать?

Добрый день! Уважаемые жители otvet.mail.ru ! Проблема ужасная: раньше компьютер не тормозил, а именно игра GTA5RP, работала без тормозов, лагов, зависаний, но однажды просто выключил компьютер: 18.02.2024 и на 19:02.2024 включил и в игре тормоза. Что полетело, как узнать, как проверить? Компьютер от пыли почистил, термопасту на процессоре поменял, думал дело в этом, кажется не в этом. Повторю непростой вопрос: как узнать в чём дело, как проверить? Также добавлю, что тормоза ощущаются не только в GTA5RP, а также в CS2 (перед началом игры, в середине игры и в конце игры, также несильные фризы и иногда незаметные во время игры, не знаю поможет ли данная информация)

Майнеры

Скачай dr Web cure it и запусти проверку.