Хочу получить образование за рубежом. Как это возможно?

ро ор Ученик (43), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (180498) 9 месяцев назад
Подавай документы в любой техникум Узбекистана
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (423009) 9 месяцев назад
Так, как написано в правилах приёма на официальном сайте выбранного вами учебного заведения.
... Оракул (75525) 9 месяцев назад
Нужно хорошо знать язык, на котором будет идти преподавание и сдача экзаменов, иметь достаточно денег для оплаты учёбы, жилья и питания. Все пересдачи несданных экзаменов оплачиваешь дополнительно.
Patriot Мудрец (15234) 9 месяцев назад
Езжай в Китай. Хорошее образование и дешевле, чем в Европе.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363597) 9 месяцев назад
Смысл какой? Остаться с бакалавриатом нереально, пту тем более, единственный шанс это магистратура и докторантура , сначала бакалавриат закончите на родине, причём так закончите чтобы вами заинтересовались иностранные вузы и оплатили вам магистратуру
Light Moon Мудрец (10349) 9 месяцев назад
Поступить сразу после окончания 11 кл не удастся. Сначала надо поступить в вуз в нашей стране. Через год вы сможете сдать экзамены уже в выбранной стране. Но факультет должен быть тот же. В банк страны надо будет положить большую сумму денег (знакомые клали 1 млн). Затем вы должны учиться на языковых курсах, если собираетесь учиться на языке страны. Если на английском, то учеба будет дороже. Еще подробнее можно прочитать на сайтах вузов.
Students International Мастер (1026) 6 месяцев назад
Если раньше на обучение стремились, в основном, молодые люди в возрасте от 15 до 27 лет, то сейчас почти 50% обращающихся за студенческими визами, это люди 30+ и даже 40+ лет. Сейчас в некоторые станы уехать учиться невозможно (Чехия, Прибалтика + несколько др не дают россиянам визы), в другие страны визы лают, но их получать стало значительно сложнее и дольше. Если не хотите связываться с визовыми странами, то модно выбрать другие очень даже достойные варианты - Дубай, Малайзия, Турция. Вот примерные цены на обучение:
Австралия – от 20 тысяч Австралийских долларов в год.
Канада – от 15 тысяч Канадских долларов в год.
Страны Шенгена – от 3 тысяч Евро в год.
Кипр – от 9 тысяч Евро в год.
Сингапур – от 10 тысяч Сингапурских долларов в год.
Дубай – от 10 тысяч Американских долларов в год.
Малайзия и Турция – от 4 тысяч Американских долларов в год.
Все варианты цены на обучение за рубежом сейчас можно посмотреть по той ссылке, что я привел.