Внесение отчества вместо прочерка.

Александр клим Знаток (400), на голосовании 1 месяц назад
У меня в свидетельстве о рождении не внесено отчество, ЗАГС отказывается принять заявление, сотрудница говорит что заменить прочерк на отчество они не могут., посоветуйте куда обращаться?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) 2 месяца назад
Если в свидетельстве вписан отец, то почему изначально не вписано отчество?
Александр климЗнаток (400) 2 месяца назад
Отец гражданин другого государства. Была двойная фамилия без отчества.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152058) Александр клим, я не про гражданство спросила. отец вписан в свидетельство или нет?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) 2 месяца назад
А какое заявление ты подавал? О перемене имени с ФИ на ФИО? 18 лет есть?
Александр климЗнаток (400) 2 месяца назад
18 есть , заявление о перемене фио с внесением изменений в акте о гражданском состоянии
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196335) Александр клим, надо было в порядке перемены имени ФИ на ФИО менять. Это не изменения, а отдельный акт, раз при регистрации рождения отчество не присвоили.
Наталия Просветленный (33777) 2 месяца назад
Видимо Вы писали заявление о внесение изменений в само свидетельство и выдаче дубликата. А для того, чтобы изменить данные в свидетельстве о рождении, надо сначала подать заявление о перемене имени с указанием новых ФИО, оплатить госпошлину и указать, что просите внести изменения в свидетельство о рождении. Через месяц получите свидетельство о перемене имени и новое свидетельство о рождении. После этого надо заменить паспорт.
Александр климЗнаток (400) 1 месяц назад
Я изначально так и хотел , но женщина в загсе сказала мне что они не могут в свидетельство о перемене внести отчество если его изначально небыло)