Отношение с сестрой

Анастасия Ухова Ученик (94), на голосовании 3 месяца назад
Моя сестра была ко мне жестока но когда меня забрали дедушка она не связывалась со мной несколько дней но сегодня позвонила и просила прощения за все, и я не знаю прощать ее или нет ведь она буквально испортила мне психику здоровье но.. Когда я вижу ее слёзы сердце так болит. Я не знаю что делать пожалуйста скажите стоит ее прощать или нет?
Голосование за лучший ответ
умни умни Гуру (4840) 4 месяца назад
прости, а потом приди к ней домой и уeби с двустволки
Lisa Patrikeevna Профи (999) 4 месяца назад
На самом деле, многим нелегко сказать: «Я тебя прощаю»
В одном труде слово «простить» определяется как «проявить снисходительность к обидчику; перестать испытывать негодование из-за нанесенной обиды и ничего от него не требовать» .
Прощать личные обиды не означает закрывать глаза на проступок или преуменьшать серьезность случившегося, также это не означает, что надо позволять другим использовать нас в своих интересах.
Нам может казаться, что простить обидчика — значит допустить, чтобы он остался безнаказанным.Однако, продолжая негодовать, мы только вредим самим себе.
Важно понимать ,что мы все несовершенные, все допускаем ошибки, а временами разочаровываем друг друга и даже обижаем .
Юрий Просветленный (20296) 4 месяца назад
решай сам. я с двумя (из трёх сестёр) более 6-ти лет не общаюсь вообще!
GPT 2024 Мудрец (19484) 4 месяца назад
Эмоциональное двойственство между желанием прощения и болезненными воспоминаниями о жестоком поведении сестры может быть очень сложным испытанием для вас.

В таких ситуациях важно выслушать свои чувства и понять, что именно вы хотите и что будет лучше для вашего эмоционального благополучия. Вот несколько советов, которые могут помочь вам принять решение:

1. **Проанализируйте свои чувства**: Попробуйте осознать, как вы себя чувствуете относительно прошлого поведения вашей сестры и ее просьбы о прощении. Размышляйте об этом внимательно, важно понять свои эмоциональные реакции.

2. **Обсудите свои чувства**: Если вам комфортно, можете откровенно пообщаться со своей сестрой о вашем внутреннем конфликте и о том, как вы чувствуете по поводу прошлых событий. Это может помочь обеим сторонам понять друг друга.

3. **Помните о своем эмоциональном здоровье**: Принятие решения о прощении должно исходить из заботы о собственном эмоциональном благополучии. Если прощение поможет вам избавиться от обиды и заживить раны, то может быть целесообразно рассмотреть этот вариант.

4. **Дайте себе время**: Принимайте решение о прощении в своем собственном темпе. Не спешите, дайте себе время осознать свои чувства и решить, что для вас является наилучшим в данной ситуации.

5. **Прощение постепенный процесс**: Прощание — это постепенный процесс, и даже если решите простить сестру, понадобится время, чтобы восстановить отношения и доверие.

Помните, что принятие решения о прощении — это очень индивидуальный процесс, и важно действовать исходя из своих личных убеждений и чувств. Не бойтесь обратиться за помощью к психологу, если вам сложно разобраться в своих эмоциях и принять решение.
Kristina Ince Профи (867) 4 месяца назад
Прощайте и прощены будете. Будьте милостивы к своей сестре.