Почему родители были строгие со мной, но внукам потакают, всё разрешают и сюсюкаются?

Kevin Ball Ученик (107), на голосовании 3 месяца назад
Родители, в особенности отец очень строго воспитывали меня. Наказывали, сажали под домашние аресты, иногда даже прибегали к ремню. С внуками же наоборот. Если я повышаю голос на детей (сын и дочь), то отец сразу заступается за них и говорит, что детей трогать нельзя и орать на них тоже нельзя. Почему со мной такое не работало в детстве? Я не жалуюсь, конечно, но немного обидно. Пытаюсь понять их логику, найти ответы на их поведение.
Голосование за лучший ответ
Kizuro Monotashi Знаток (431) 4 месяца назад
А логики нет, такое было почти со всеми, чем внуки старше тем родители будут строже с ними. А сыну или дочери, родители никогда не смогут не ругать. Такова реальность.
Sedoy Мастер (2390) 4 месяца назад
Не слушался вот и получай, это ответка из детства.
МарК Оракул (71419) 4 месяца назад
"Любите своих внуков - они отомстят вашим детям"
Расхожая фраза. И многое объясняет. К вам родители относились как к человеку, который портил им жизнь. А к внукам - как к людям, которые портят жизнь этому человеку.
... Оракул (64295) 4 месяца назад
Осознали свою неправоту!
Ivan Sviridov Оракул (51791) 4 месяца назад
это норм, это у всех так.
Юрий Просветленный (20296) 4 месяца назад
кто их знает, чужая душа - потёмки!
Kristina Ince Профи (867) 4 месяца назад
С возрастом наверное мудрее становится. Моя мама тоже меня частенько ремнём наказывала а моего сына балует.