Бьютилэнд

Может ли искривление носовой перегородки быть причиной частых ОРВИ?

При том, что на холоде у меня всегда насморк. Дыхание затруднено через обе ноздри.

Нет. Причиной частого насморка - да. А именно орви или простуд - точно нет! Частые орви - следствие пониженного иммунитета. Советую попить барсучий жир в капсулах Барсукор для укрепления иммунитета. А с носовой перегородкой - к соответствующему врачу. Скажем, как быть

да вполне может. нос - основная его функция дыхательная, когда он не дышит, то начинаем дышать ртом (все вирусы и микробы) прямиком попадают в организм. Так что лечите свой нос, сейчас все это можно сделать, хирургическим путем убрать перегородку. Частые ОРВИ - основная причина разнообразные вирусы: Так что принимайте противовирусные препараты - интерферон альфа 2б, пейте поливитамины ,витамин С и Д, укрепляйте свой организм.

Из за того, что дышите ртом и воздух проходит через рот, а пыль и бактерии не задерживаются ворсинками носа - да, может

Да,бывает. Искривление само по себу вызывает гипоксию мозга,если одна ноздря постоянно закрыта

Навряд ли. Промывай нос солью 1 треть чайной ложки и 2-3 капли йода .