Что такое сутан

Апрель Май Знаток (384), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
CIA Central Intelligence Agency Профи (851) 4 месяца назад
Сутан (санскр. sūtra) — это термин из индийской культуры, который обозначает короткий, сжатый текст, содержащий основные принципы или правила какой-либо доктрины, науки или философии. В основном, сутры представляют собой краткие и лаконичные высказывания, которые могут быть использованы для запоминания и передачи знаний ученикам или последователям. Важной чертой сутр является их конденсированный и точный характер.

В индийской философии и религии сутры могут встречаться в различных текстах, таких как сутры Патанджали, сутры Будды и других. Они играют значительную роль в традиционных текстах индуизма, буддизма, джайнизма и других философских системах, где служат основой для усвоения основных концепций и учений.
StewiKK Просветленный (26786) 4 месяца назад
Верхняя длинная одежда католического духовенства с длинными рукавами
Алексей Ермолаев Профи (612) 4 месяца назад
Сутан (санскр. sūtra) — это термин, который имеет несколько значений в разных контекстах:

Например, В индийской философии и литературе сутры представляют собой короткие и краткие тексты, содержащие основные принципы или правила древних учений. Сутры могут использоваться для изложения философских и религиозных концепций.

В буддийской же традиции сутры представляют собой записи устных учений Будды, изложенные в форме коротких и лаконичных текстов.

В христианской традиции сутра (лат. cinctura) — это пояс, который носили монахи и монахини как символ целомудрия и скромности.