Что делать если мой друг - глупый анимешник-инцел без личной жизни?

Вопрос серьезный. Как вылечить его болезнь и вывезти в свет? Человек не гуляет,не ходит на мероприятия,ему 30 лет,не было ниразу девушки,сидит целыми днями за видеоиграми и ежедневно смотрит аниме,он буквально живёт в этих мультиках. Сидит на шее у своей матери,не работает,не имеет каких либо амбиций.Как вывезти его в жизнь???

практически среднестатистический сиделец ответов

отдайся ему пусть успокоится

Может пора своей жизнью заняться?

ну связи с дурачками которые о нём ещё думают он не растерял? или это твоя грустная история рассказанная от третьего лица?

Блин, может я тот самый твой друг?