Напишите пожалуйста сочинение на тему героизм в повнсти М. Гаршина "Сигнал"

Алина Колесник Ученик (107), на голосовании 1 месяц назад
150-200 слов
Голосование за лучший ответ
киррил остановись Ученик (226) 2 месяца назад
Героизм в повести "Сигнал" Михаила Гаршина

Героизм - это свойство человека, проявляющееся в его способности к самопожертвованию ради блага других людей или общества в целом. В повести "Сигнал" Михаил Гаршин изображает героизм как неотъемлемую часть жизни простых людей, которые готовы идти на жертвы ради своих близких и друзей.

Главным героем повести является Василий - старый солдат, который возвращается в свою деревню после службы и начинает новую жизнь. Он работает на железной дороге и живет в скромном домике вместе со своей женой и сыном. Василий отличается трудолюбием и честностью, но его жизнь полна трудностей и испытаний.

Однажды на дороге происходит авария, и Василий, видя, что машинист поезда не может справиться с ситуацией, рискует своей жизнью и спасает пассажиров. Его поступок вызывает восхищение у всех окружающих, и его начинают называть героем. Однако Василий не считает себя героем, он просто сделал то, что должен был сделать, чтобы спасти жизни людей.

В своей повести Михаил Гаршин показывает, что героизм не обязательно связан с военными подвигами или спасением людей от стихийных бедствий.