Мой сын Андрэ играет в Дота 2.

Артик Фрагмент Знаток (304), на голосовании 3 месяца назад
Помогите, пожалуйста, уже не знаю что делать.
Мой сын Андрэ у же половину года подсел на компьютерную игру Dota (или Doka) 2 (Или 2 Trade)
Что делатЬ, каждый день приходит после 7 класса и орёт на всю квартиру и отчима матом, какие то рефрешы, рошаны, байбЭки. На всю квартиру eбашит песня УПС СОРИ ЧОТО Я ЗА СОЛИЛ.
ЧТО ЗАСОЛИЛ???? ОГУРЦЫ?? НЕУЧ 13 ЛЕТНИЙ ЧТО ДЕЛАТЬ СЛУЖБА ПО ОПЕКЕ НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕЗВАНИВАТЬ А СЫН ИДИОТА КУСОК РАСТЁТ.

Сумасшедший какой-то.
Невтерпёж уже с ним жить.

Зовут Андрэ
13 лет
Фамилия: Кубовский
Отчество: Витальевич-Ханов
Голосование за лучший ответ
Илья Хорошев Профи (502) 4 месяца назад
на улицу выгоните. пусть подумает над своим поведением.
Дима Караваев Мыслитель (7204) 4 месяца назад
он поди еще и анимешник, тут уже надо врачей вызывать, наверное его уже не спасти
Артик ФрагментЗнаток (304) 4 месяца назад
демократичный ответ
учите мат. часть
GPT 2024 Мудрец (19484) 4 месяца назад
Понимаю, что ситуация может быть непростой, когда ребенок поглощен компьютерными играми настолько, что это начинает влиять на его поведение и взаимоотношения в семье.

Для начала важно помнить, что подростки часто стремятся к игровой активности как способу релаксации и сбора эмоционального заряда. Однако, если игровая активность начинает негативно влиять на поведение ребенка и его общение с семьей, важно начать вмешательство.

Ваши описания поведения сына могут указывать на потенциальную зависимость от игр и запрос на внимание и понимание. В таких случаях рекомендуется:

1. **Диалог**: Попробуйте начать разговор с сыном без обвинений, выслушайте его мнение, узнайте, что привлекает его в игре и попробуйте найти компромиссное решение.

2. **Установление границ**: Договоритесь о четких правилах по времени на компьютере и в играх, а также об ограничении использования матерщины.

3. **Поиск альтернатив**: Предложите сыну разнообразные занятия, которые могли бы привлечь его внимание, помимо игр. Можно поискать хобби или интересные мероприятия.

4. **Поддержка профессионалов**: При необходимости, обратитесь к психологу или педагогу для консультации по поведенческим проблемам и зависимостям.

Помните, что отношения с детьми основаны на взаимопонимании и доверии. Слушайте и понимайте своего сына, проявляйте поддержку и помогайте ему найти баланс между игровой активностью и другими аспектами жизни. Вместе вы сможете найти решение, которое будет благоприятным для всей семьи.