У кого дети (3х-летки) ходят в садик, как часто они болеют?

olja pokupez Мудрец (16448), на голосовании 3 месяца назад
Я не заню дело в садике, или в ребёнке но последние пол года, каждую вторую неделю ребёнок дома сидит, то ротовирус приносит, то коньюктивит.
Голосование за лучший ответ
горыныч алëхин Знаток (300) 4 месяца назад
Думаю нужно проконсультироваться, у меня ребенок болеет максимум два раза в пол годв
olja pokupezМудрец (16448) 4 месяца назад
до садика мой тоже не болел, в ясли пошёл в 2 года
ГЕНИЙ МИДА Ученик (154) 4 месяца назад
Облей святой водой я Экзорцист с опытом это демоны сидят в них нужно лечить Это демон Shadow Fiend
Жамбурбек Михайлович Ученик (145) 4 месяца назад
Скажу как 3 летний ребенок я болею аутизмом
Травкина Искусственный Интеллект (118065) 4 месяца назад
Дочку с 1, 5 годика водила в ясельную группу.
Очень редко болела
Ваш ротовирус или коньюктивит это зараза, у нас была хорошая врачь.
следила,Ничего подобного не было
olja pokupezМудрец (16448) 4 месяца назад
я не понимаю, кто виноват, до садика он практически не болел, понятно, что дети там друг-друга заражают, но не каждую вторую неделю дома сидеть, мне работать надо
Травкина Искусственный Интеллект (118065) olja pokupez, полностью согласна. Знакомая сына водила в тот же садик. Болел --- постоянно. Может иммунетет шалит?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180622) 4 месяца назад
Первый год в садике многие часто болеют, иммунитет еще не сформирован а контактов с инфекциями в разы больше чем когда дома ребенок сидит.
У кого есть возможность в садик сдают а на работу не сразу выходят а через несколько месяцев, когда "проболеется" ребенок.
Терпите, второй год садика будет проще в этом плане.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 4 месяца назад
Работала сама воспитателем в садике. Мои дети часто болели. Особенно младшая. Было советское время, интернета не было. Врач-педиатр в сад приходил несколько раз в год. Короче, подхватили проблему с легкими очень серьёзную -- плеврит- и срочно попали в облбольницу и потом нам не разрешали целый год водить ребенка в сад. Спасибо бабушка выручила, пошла на пенсию и сидела с внучкой. Потом всё стабилизировалось. Нужно ребенка закаливать!
Дженни Просветленный (37343) 4 месяца назад
Мои в этом возрасте ещё на ГВ были, поэтому болели по 1 неделе за полугодие, и то это я считала катастрофой. 1 день температура, остальную неделю мозговынос и прыгание у меня на голове.
no neim Оракул (51924) 4 месяца назад
до 3 лет дети еще стерильны. п этому к ним липнет все подряд, так у них формируется иммунитет.
Марина Алексеева Ученик (128) 3 месяца назад
Организму ребенка необходима поддержка в виде витаминов и минералов.Садик для детей-это стресс,пока они не привыкнут, вот поэтому иммунитет и ослаблен.Попробуйте мультивитамины для общего укрепления подавать,таким маленьким,можно мармеладных мишек эваларовских,дети любят их.Там в составе как раз все самое необходимое-A,E,D,C,йод,холин и еще что-то,не помню