Можно ли гулять ночью человеку в возрасте 16 лет в ХМАО

gg gg Иванов Ученик (144), на голосовании 8 месяцев назад
.
Голосование за лучший ответ
Levaniche Гуру (4325) 9 месяцев назад
Нет, тебя бомжи съедят
Zondri Footbolist Ученик (235) 9 месяцев назад
можно, только смотри чтобы женщины на трасе не сделали оё-ёй
wWw Оракул (53196) 9 месяцев назад
В 16 лет это еще не человек, а малолетка.
Гуляй, если тебе родители разрешают. Ну или у пацанов на районе спроси, если беспризорник.
gg gg ИвановУченик (144) 9 месяцев назад
Иди н@xyй
Алёна Касперская Гуру (3024) 9 месяцев назад
В ХМАО установлено время запрета (так называемое ночное время) для несовершеннолетних на нахождение в общественных местах без сопровождения взрослых: до 16 лет - с 22:00 до 6:00 (с 1 апреля по 30 сентября - с 23:00 до 6:00) по местному времени на основании Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N 109-оз "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" . Как прописано в законе регионы могут снизить время комендантского часа не более чем на 2 часа, с учетом климатических и сезонных условий. Также допускается снижение возраста детей на 2 года. Таким образом, в ХМАО с 16 лет можете гулять по ночам без сопровождения взрослых.