Могу ли я использовать названия марок автомобилей и их логотипы в комиксе, если все они ушли из России из-за санкций?

Антон Булдаков Профи (538), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Даня Максимов Знаток (442) 5 месяцев назад
Если ты выкладываешь продукцию без цели заработка, то можно. Если же проект коммерческий, то можно схлопотать по авторским правам, в том числе получить штраф. Хотя тебя никто не сможет заставить платить, они же ушли из России)
Остальные ответы
Stray Sheep Мудрец (15884) 5 месяцев назад
да всем насрать, никто тебя за это не привлёк бы даже до войны
dima k Оракул (82965) 5 месяцев назад
Если санкции наложены прямо на авто - то наверно нельзя их использовать. А если санкции как-то косвенно повлияли - то можно.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (149162) 5 месяцев назад
Они даже поблагодарят тебя за рекламу их автомобилей.
Тимур chernyxУченик (203) 5 месяцев назад
им похер
Lena Профи (703) 5 месяцев назад
Лучше подстраховаться и изменить в названии одну букву. Так делают в американских комиксах
Роман Сергеевич СидоровМыслитель (5512) 5 месяцев назад
Здравствуйте! Какого мнения вы о моём наброске?

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:SusannaReid2005.jpg

Я никогда не был профессиональным художником. Становиться им не собираюсь, так как искусством на хлеб не заработаешь. Однако мнением вашим интересуюсь.
Lena Профи (703) Роман Сергеевич Сидоров, неплохо, профессионально, но не чудо
Тимур chernyx Ученик (203) 5 месяцев назад
если продавать не собираешься, всм так для себя и друзей там, то, да
volkspb Оракул (62056) 5 месяцев назад
Ессно можешь. Но делать халявную рекламу врагам....... Я бы не стал.
Krytoy_2015 Знаток (290) 4 месяца назад
Лучше их частично замазать, если хочешь выпустить их в тираж. (или можно нарисовать похожие)