Как платят алтменты неработающие студкнты, у которых из дохода только стипендия?

Вячеслава Строгонова Ученик (148), на голосовании 7 месяцев назад
Назначают ли какую-то фиксированную сумму или высчитывают ли из стипендии? Будет ли какой-то долг?
Голосование за лучший ответ
Альтс Геймер Просветленный (26429) 9 месяцев назад
Там минималка на одного ребёнка вроде бы 3.5 или 4 тысячи сейчас.
Ольга Искусственный Интеллект (418600) 9 месяцев назад
на одного ребенка 25% со стипендии, а поскольку это копейки, то можно попробовать через суд взыскать алименты в твердой денежной сумме, с учетом прожиточного минимума в регионе.
естественно, если алименты не будут своевременно уплачиваться, то будет копиться долг, который потом взыщут, когда бывший студент работать начнет. при задолженности по алиментам удержание из зарплаты возможно до 70% до погашения задолженности
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165062) 9 месяцев назад
Если студенту нет 18, то до его совершеннолетия платят родители. Если 18 уже есть, а дохода нет, то алименты устанавливаются в твердой денежной сумме. Если студент-алиментщик не платит эту сумму, копится долг.