Считается ли нарушением авторскооо права?

Сухарь Сухарькова Ученик (164), на голосовании 8 месяцев назад
Люди, срочно! Считается ли нарушением авторского права ситуация, когда я в своëм эссе беру какую-либо цитату из книги, указав источник?
Голосование за лучший ответ
pfxsqq Профи (730) 9 месяцев назад
думаю что нет
Кира ЙошикагеГуру (3252) 9 месяцев назад
О, ещё Кира
pfxsqq Профи (730) Кира Йешекаге, фига близнец
Xxx Знаток (272) 9 месяцев назад
А книга её самая взяла , не задумывался о таком?
Кира Йошикаге Гуру (3252) 9 месяцев назад
Нет. Если ты выдвигаешь цитату как свою идею, то да
Notabler Nerus Мастер (1379) 9 месяцев назад
Нет, не считается. Это называется добросовестное цитирование. Оно не ведет к нарушению авторских прав.
Юрисдикцин Знаток (490) 9 месяцев назад
что такое эсссеее, из какой книги, какую цитату. выражайтесь культурно и обоснованно, а не хамите приличным людям.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165127) 9 месяцев назад
Это называется цитирование, и оно абсолютно легально.
Жук Гений (64911) 9 месяцев назад
да.
1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.

2. Автору произведения принадлежат следующие права:

1) исключительное право на произведение;

2) право авторства;

3) право автора на имя;

4) право на неприкосновенность произведения;

5) право на обнародование произведения.