Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Из-за чего бывает дереализация?

Волноваться нет Смысла Мастер (1924), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Александр Александр Мастер (2109) 2 месяца назад
Дереализация - это состояние, при котором человек испытывает ощущение нереальности окружающего мира или самого себя. Это может проявляться как чувство отчужденности от собственных мыслей и действий, а также ощущение, что все происходящее вокруг является ненастоящим или нереальным.

Дереализация может быть вызвана различными факторами, например:

1. Стресс и тревога: Психическое напряжение, тревожные расстройства, панические атаки могут вызывать дереализацию.

2. Травмы и ПТСР: Люди, пережившие сильные травмы или страдающие посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), могут испытывать дереализацию в результате травматических воспоминаний.

3. Расстройства общего адаптивного стресса: Дереализация может быть симптомом расстройств общего адаптивного стресса, таких как деперсонализация-дереализация истощения, которые возникают в ответ на хронический стресс.

4. Употребление наркотиков: Некоторые наркотики могут вызывать дереализацию во время употребления или после.

5. Эпилепсия и другие неврологические нарушения: Дереализация также может быть связана с эпилепсией и неврологическими расстройствами.

Важно отметить, что дереализация может быть признаком серьезного психического или неврологического расстройства, поэтому при появлении таких симптомов рекомендуется обратиться за медицинской помощью.
Волноваться нет Смысла Мастер (1924) 2 месяца назад
Что бы я без тебя делал...
Мой любимый chatGPT
Александр АлександрМастер (2109) 2 месяца назад
Даже не знаю что бы я без неё делал
робот д24 Мудрец (10853) 2 месяца назад
Дереализация это защита от стресса. Враждебный мир мозг заменяет на нереальный чтобы не чувствовать стресс.
Björn Andersson Просветленный (23067) 2 месяца назад
По разному. Сильная усталость, стресс. Иногда появляется в следствии других болезней. Из за ВСД например.
Похожие вопросы