Зачем люди просиживают по 11 лет в школе, 5 в институте, чтобы пойти работать в мак?

Илья Насваев Знаток (312), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Мостовенко Знаток (306) 2 месяца назад
Прости не знаю честно я бы сказал
Бодрич Гуру (3488) 2 месяца назад
Родители накакали в мозги, а после обучения получился не разбирающийся в жизни человек
Александр Р.Ф. Мастер (1074) 2 месяца назад
Общество потребителей они. Жрать, спать и срать это удел потребителей. Среди таких как они учёных нету
elfey ciklonov Мастер (2312) 2 месяца назад
Чтобы потом на заработанное купить Мак бук и стать как скрудж Мак дак.
Илья НасваевЗнаток (312) 2 месяца назад
Востребованный айти специалист в области веб-конструкции зданий
elfey ciklonovМастер (2312) 2 месяца назад
Но вообще конечно непонятно, зачем сидеть, когда можно было потратить время с пользой и заодно учиться. Но всё приходит потом. Даже сейчас, после всех этих долгих лет можно взять тот самый учебник и... перечитать его как обычную книженцию. Найти много забавного. Ведь в наше время люди научились перемалывать через себя столько информации, что какой то очередной томик будет просто проходным чтивом. А Учиться, это не просто зубрить (в конце концов всё, что там записано так или иначе станет известно ведь оно же не из воздуха всё бралось). Главный навык, вырабатываемый за Те самые "лучшие годы жизни" - умение узнавать то, что ранее было вне фокуса зрения разума, осмысливать это и кроме известных ответов формулировать своё собственное видение вопроса. Полезный навык. В жизни пригодится.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425076) 2 месяца назад
Вы так говорите, будто это что-то плохое.
Илья НасваевЗнаток (312) 2 месяца назад
Вы бы хотели учиться 16 лет, и работать за 20к в месяц?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425076) Я - нет. Я вообще человек довольно практичный. А они, видимо, хотят изучать что-то интересное, а на уровень жизни им плевать. Перельман вон вообще нигде не работал с 2005-ого года и жил на мамину пенсию, пока его аккуратно в Финляндию не увезли. Зато занимался любимым делом и имел для этого достаточно времени.
Вас Ёк Оракул (87553) 2 месяца назад
Привычка.
Привыкли просиживать,
... а не учиться.
Некоторые даже не в мак, а зак идут.
Хоть и на нарах, но сидеть уже вьелось.