Что нужно зделать, чтобы у ребëнка появился интерес к чему либо

Валерия Куан Ученик (97), на голосовании 2 месяца назад
Ребёнку 8 лет , живëт он у бабушки и дедушки, дедушка его избаловал до такой степени, что ребёнок знает если он просто попросит ему это купят, соответственно никакого стремления у него нет,даже играть в компьютерные игры ему не особо интересно, можно ли как-то ему помочь?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кодзюн Профи (762) 3 месяца назад
Полностью согласен с Дабулэ
Дмитрий Борзой Мыслитель (8783) 3 месяца назад
Попробуйте купить камень) Просто ребенка надо снабжать идеями и информацией, само у него там оно не появится.
п Оракул (68798) 3 месяца назад
ну наверно самой воспитывать
фонк дрифт я хасаню Мудрец (10728) 3 месяца назад
сотворить ценность можно лишь создав дефицит
лишите его все что есть и дайте книжки, конструкторы, шахматы какие нибудь, учебники какие-нибудь развлекательные.
Пока он в том возрасте, когда он контролируемый. Любое возражение и бунт сразу пресекайте и подавляйте
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (108560) 3 месяца назад
Перестать все делать за него и предоставить ему поле ответственности.
Helen Оракул (65050) 3 месяца назад
Бабушку и дедушку можете переделать?...ну вывод сам собой напрашивается
Kristina Ince Профи (864) 3 месяца назад
Я думаю это ваш ребёнок живет у деда с бабушкой? Так уделяйте ему больше внимания.
Banana Искусственный Интеллект (656505) 3 месяца назад
Сделать
СДЕЛАТЬ
Может, у него неграмотные гены.
Ничего не сделаешь - у кого живет, тот и воспитывает.
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
значит родители ничего ему не привили.