Ипотека, Налоговый вычет

Юкй оллро Ученик (104), на голосовании 8 месяцев назад
Плачу ипотеку 3 года из 20,могу ли я начать получать налоговый вычет по процентам каждый год, как имущественный вычет?Переживания такие,ипотека на 3млн, с этой суммы можно получить максимальный вычет 390тыс, могу ли я эту сумму постепенно получать каждый год?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210713) 9 месяцев назад
Если вторичка, то с года госрегистрации можно вычитать уплаченные за этот год проценты по ипотечному кредиту.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165124) 9 месяцев назад
Да, можете, если работаете и платите НДФЛ. Получить вычет можно двумя способами? либо по истечении календарного года подать документы в налоговую и вернуть налог за год, либо получать налоговый вычет у работодателя ( с вас не будут удерживать НДФЛ, он будет плюсоваться к зарплате). .