В БИОСе раздел Chipset пустой

Igor Bur Ученик (114), на голосовании 1 месяц назад
1.В БИОСе в разделе Chipset пусто; нет никаких записей. У кого-нибудь встречалось? Внутрь ноута не лазил, - только купил, 1 год гарантия.
Ноут → 16 IPS Full HD, №5095 2.0 ГГц, 16 Гб, SSD 1Tb
Системная плата → Default string Default string Тип ЦП → QuadCore , 1114 MHz (29 x 38)
Чипсет системной платы → Неизвестно
Системная память → 16228 МБ
DIMM1: Shenzhen Giant Hui Kang Tech 16 ГБ DDR4-2666
Тип BIOS → AMI (08/04/2023)2.Кстати, с установочной флехи с Win7x64 Ultimate не дает загрузиться и установить эту ОСь. С другого ноута норм, правда тот ноут под Win7 работает. Может надо нарезать флеху по-новой, но в среде Win10? В край замучался...

И, если при загрузке БИОСа вызвать [F7] - вариант загрузки и выбрать флеху, то зацикливает. Тоже хотелось бы найти выход.
Голосование за лучший ответ
chingiskhan Просветленный (32457) 2 месяца назад
для ноутбука это норма, в них куча настроек залочена, что бы не лазили
Юра Кирюшин Просветленный (31014) 2 месяца назад
На новом ноуте W7 не поддерживается.
Не все уже имеют поддержку W10.
Попробуй.
(""Может надо нарезать флеху по-новой, но в среде Win10"")
Igor BurУченик (114) 2 месяца назад
Всеже приедется лезть вовнутрь и считывать всю маркировку... и искать БИОС, чтобы перенакатить его аккуратно для доступа к чипсету и пр. Кстати, он не дает грузануть с флехи даже нарезанный на семерке Парагон. Какая-то политика чуднáя. Если я заплатил за товар, то он мой по большому счету. А если у этого товара нет поддержки, нет никаких данных, да еще и нет возможности самому решить все траблы, то это, по-моему, - маразм.