Флешка, Макбук и ее форматирование

Егор Байтер Ученик (63), на голосовании 1 месяц назад
У меня была есть флешка SanDisk на 500гб. Там вообще ничего не было, но при этом при перекидывании туда файлов свыше 100 гб, писалось что памяти нет...

Я через МакБук зашел в Дисковую утилиту и нажал очистить, и это помогло.. Я так понимаю это называется форматирование?

Подскажите - ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? И что это было? Я долго парился и не понимал почему на флешку нету нужного места, даже скрытые файлы проверял, что это было вообще?
Голосование за лучший ответ
Химан Просветленный (23549) 2 месяца назад
Скорее всего на флешке были раньше тяжёлые файлы, которые были неправильно удалены и поэтому они занимали место, даже если их не показывала система.
Либо флешка китайского производства и такие часто требуют форматирования перед первым использованием.
Егор БайтерУченик (63) 1 месяц назад
Это было не первое использование. Что значит "Неправильно удалены"?