Литература 9 класс Герой нашего времени

ден гг Ученик (90), на голосовании 1 год назад
«Все читали на моем лице признаки дурных свойств, которых не было: но их предполагали - и они родились: никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен. Я сделался завистлив...».

- Что пытается объяснить Печорин своими словами?
- В какой момент он произносит эти слова?
Голосование за лучший ответ
ирина Румянцева Просветленный (33334) 1 год назад
Сложный, противоречивый характер Печорина объясняется его детскими и юношескими годами, когда никто не мог понять Григория.
Григорий считает себя нравственным калекой с истерзанной душой.
Он говорит эти слова княжне Мери на пешей прогулке