Голосование за лучший ответ
uñRҀñŽf╢Ž▀@RҀΩuV (ВЕЧНЫЙ БАН)
8 месяцев назад
однозначного ответа нет. это зависит от интерпретации термина “пропаганда” и от конкретной манги.
однако, яой-манга попадает под закон о “запрете лгбт-пропаганды”.
в общем, определение “пропаганды” следующее: распространение информации с целью повлиять на мнение или поведение людей.
на основе этого решай, является ли это пропагандой или нет.
пц... пон.
8 месяцев назад
Если уж, книгу купили и показываете другим - то да. Но вот уже электронные манги, совсем другое дело, так как делают их в Японии, а русские просто переводят. + Человек же не рассаживает и всем показывает, что у него за книга или, что у него в телефоне ? Имеется в виду, что человек не будет всем подрят тыкать телефоном или книгой с яоем и рассказывать о ней всем. Если вы просто читаете не рассказывая обществу, которое об этом не знает - то о пропаганде и ,речи быть не может, а если уж другое общество сам полез, дабы заглянуть, то это уже другое нарушении личных границ.
Таисия Кудинова
7 месяцев назад
Ещё как. Сейчас многие девочки от яоя с ума посходили, и как голодные собаки кусок мяса защищают ЛГБТ, только вякни что-то против. Я сама девочка 14 лет, но не понимаю как это может нравиться?. Я в принципе не люблю романтику в любом виде, а между геями тем более