Стреляет уши в самолете

Давно не летал, раньше все было нормально. недавно летел час и заложило уши и начало стрелять. Боль адская, я даже паниковать начал, но дотерпел, со временем боль утихла. Слух восстановился. Сейчас опять надо лететь, но уже 4 часа, боюсь разрыва барабанной перепонки. Может капли купить в уши капать или еще что? В интернете информации не нашел

не разорвутся перепонки, это из-за давления, просто больно, но потом последствий сильных не будет

иди к доктору.наверное давление или еще что-то

Отреж уши