Считается ошибкой в паспорте?

Марина Медведева Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Мне в паспорте при замене в 45 лет написали зарегестрирован август 1994 года, эта дата получения мною паспорта в 16 лет, а не дата прописки, я живу в квартире и прописана с 1980 года. Это считается ошибкой в паспорте? И можно просто штамп попросить в МВД поменять?
Голосование за лучший ответ
Vektor Оракул (71715) 2 месяца назад
Вам необходимо обратиться в регистрационный орган МВД (через МФЦ или госуслуги) с заявлением об исправлении ошибки, к заявлению приложить подтверждающие документы и если имеется копию предыдущего паспорта.
Это просто человеческий фактор.
согласно положениям Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Марина МедведеваУченик (110) 2 месяца назад
Спасибо. Получается, МВД заново паспорт сделает или только штамп поставит? Простом не паспорт только что выдали и не хотелось бы заново его делать, новый на новый.
VektorОракул (71715) 2 месяца назад
По закону Паспорт подлежит замене.
Марина Медведева Ученик (110) Vektor, жаль, что не просто штамп. А это является большой ошибкой в паспорте, если дата указана выдачи паспорта в 16 лет - 1994, а не дата регистрации в ГУЖЕ - 1980ый? И на что это может повлиять?
VektorОракул (71715) 2 месяца назад
это может повлиять на оформление различных документов и на получение различных льгот. Например, на получение жилищных субсидий, на получение пенсии, на оформление загранпаспорта и т.д.

Никакие исправления в паспорте, даже заверенные подписью и печатью, не допускаются. Любая неточность или помарка требует замены бланка.
Марина Медведева Ученик (110) Vektor, но если например, будет документ из ГУЖи, то на получение пенсии и льгот, как это повлияет?
VektorОракул (71715) 2 месяца назад
какой-нибудь "умник" доглядит и всё равно заставят, сожалею...(
Марина Медведева Ученик (110) Vektor, почему-то 20 лет назад это никого не интересовало, а сейчас будет влиять на пенсию. Это довольно странно. Если есть документ из Гужи подтверждающий это, как это может повлиять?
VektorОракул (71715) 2 месяца назад
элементарно - паспорт с ошибкой не паспорт и формально вы им ничего не докажете. БЮРОКРАТИЯ!
Марина Медведева Ученик (110) Vektor, но это 45 лет не считалось ошибкой. Сейчас почему это ошибка?
VektorОракул (71715) 2 месяца назад
не ищите в бюрократии логики
Марина Медведева Ученик (110) Vektor, Я не логику ищу, а необходимость этого. Может, и не нужно идти менять. По правде сказать я была в МВД и мне задали такой вопрос - а вам это принципиально? Вот и думай теперь, ошибка или нет.
VektorОракул (71715) 2 месяца назад
я думая что, пойти всегда успеете... ;)
может и повода не будет.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) 2 месяца назад
все правильно, ведь прописка появилась при получении паспорта в 16 лет
Марина МедведеваУченик (110) 2 месяца назад
Нет, я зарегистрирована в квартире не с 16 лет, а с 1 года, даты не совпадают.
Нонна Будиловская Мыслитель (9373) Марина Медведева, я тоже была зарегистрирована при поступлении в школу и на метрике стоял штамп. Вы в 45 только фото вклеили, а регистрация должна была остаться
Нонна БудиловскаяМыслитель (9373) 2 месяца назад
у меня тоже была разница в датах и тогда карты учета были в домоуправлении, а печать регистрации и выдачу нового паспорта делали в МВД в паспортном отделе и принесла и заменили еще раз паспорт, исправив дату, но сейчас вроде и учет и выдача и замену все делает МВД и у них должны быть карточки наши с датами. Подойдите обязательно
коша Искусственный Интеллект (149511) 2 месяца назад
а почему вы не проверили при получении? менять паспорт. при любой ошибке он не действительный
Manera Просветленный (34722) 2 месяца назад
считается. вам надо обратиться в овм для консультации. желательно,в тот овм, где паспорт оформляли.