Заигрался на гитаре и теперь струны запачканы кровью. Что делать?

Очень интенсивно играл и пел песню, которую сочинил. В итоге три порезанных пальца - средний и указательный левой руки, а также указательный правой руки. Испачкал струны кровью, не получается оттереть. Что делать?

Дополнен

Для самых умных поясню: я хочу избавиться от крови на струнах, потому что они мешают мне.

лимонный сок убирает следы крови

отращивать ногти и не портить пальцы

Продолжать чистить. Получится

Медь? Ничего не сделаешь. Окислилось уже.

[хочу избавиться от крови на струнах, потому что ОНИ мешают мне]
Струны мешают тебе?