Переоформление приватизированной квартиры.

Виталий К Ученик (97), на голосовании 8 месяцев назад
Мне нужно на сводного брата переоформить приватизированную на меня в 2023году квартиру. Прямого(кровного родства) родства у нас с братом нет. Как это сделать юридически правильно, чтобы не ждать 3х лет и не отдавать бешеные проценты налога? Есть ли какие то варианты или льготы, т.к. брат маломобильный инвалид по здоровью.
Голосование за лучший ответ
Martin Lukash Мудрец (18050) 9 месяцев назад
Например, через дарственную...
Виталий КУченик (97) 9 месяцев назад
Без уплаты 13% налога?
Пёс режыма Просветленный (40282) 9 месяцев назад
Дарение не подходит, так как вы налога избежите, а брат попадёт. При купле-продаже занижать ниже рыночной можно, но только до определённых пределов. А именно: ниже 70% от кадастровой стоимости просто бесполезно. Таким образом, в вашем случае речь может идти только об уменьшении налоговой базы, в пределах возможного, но не избежания этого налога.
Елена Jorj Мастер (2060) 9 месяцев назад
не опасно маломобильному инвалиду иметь в собственности квартиру ?