Что бы вы сделали в такой ситуации ?

СветлАнк@ Высший разум (104020), закрыт 1 месяц назад
Зашли вы в туалет на работе, а там на раковине лежат 5 золотых колец . Видимо , кто то мыл руки , и снял .
Организация у вас закрытая , чужих точно там быть не может. Значит, эти кольца на 100% принадлежат кому то из ваших коллег . Кому именно - допустим, вы не знаете. Что будете делать ?

Камеры в туалете нет . Но , есть в коридоре , ведущем в туалет . Т.е в принципе, отследить людей , входящих и выходящих в туалет , можно.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507047) 2 месяца назад
Не знаешь, как поступать - поступай по закону

ГК РФ Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.

4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
Остальные ответы
Cursed man Мудрец (18558) 2 месяца назад
Слишком много рисков. Оставил бы где лежат
Annabele Lee Просветленный (24623) 2 месяца назад
Можно дать объявление, мол, найдены кольца, верну при описании либо вообще не трогать.
Лау Тунайтик Мастер (1280) 2 месяца назад
не трогала бы
я чужие вещи никогда вообще не трогаю...
Sweet Juliet Просветленный (45341) 2 месяца назад
Службу безопасности наберу
Денис Богачёв Просветленный (32063) 2 месяца назад
У нас кругом камеры. Сделал бы вид что их не вижу.
СветлАнк@Высший разум (104020) 2 месяца назад
В туалете тоже камеры ?
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (104123) 2 месяца назад
Возьму и сделаю объявление что найдена вещь. Какая вещь, пусть говорят те, чьи кольца. И пусть опишут их.
Александра ☭ Оракул (96319) 2 месяца назад
я не ворую.сказать кому нибудь ,хотя этот кто нибудь может их забрать.в любом случае если кто то 5!!!!!!! колец носит то сразу видно будет кто
VoBlinGoblinОракул (52376) 2 месяца назад
А ты сама в быту врунья?

Привет
VoBlinGoblinОракул (52376) 2 месяца назад
Без обид, но мне кажется, что чтобы ты была честной и открытой, тебе нужно саму себя перелопить об колено. Для тебя это сложно и неприемлемо, как на площади раздеться, по ощущениям.
Так со стороны кажется
VoBlinGoblinОракул (52376) 2 месяца назад
Иногда были мысли: а вдруг она та самая честная, а потом вспоминал как съезжала и врала в такие моменты, то настроение падало. Про тебя
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415731) 2 месяца назад
Службу безопасности вызову и все. это их забота
Александра Мастер (1666) 2 месяца назад
Я бы выбрал самое красивое и ...

А далее история умалчивает
АлександраМастер (1666) 2 месяца назад
Выбрала "
СветлАнк@Высший разум (104020) 2 месяца назад
Нда ...надеюсь мои коллеги окажутся более честными ..
Александра Мастер (1666) СветлАнк@, там же написано: умалчивает! Как можно снять пять колец и забыть , странно. Хотя я в банкомате постоянно забываю рабочую карту ) уже вот раза два
ЛиНик Искусственный Интеллект (208596) 2 месяца назад
Заберу. Явно кто--то будет искать быстро.Отдам( по словесному описанию).
VOLGONEFT 134 Мудрец (18797) 2 месяца назад
А колец не пять, а четыре..... Я бы их "не заметил".
Евгешка Оракул (67788) 2 месяца назад
Трогать не буду точно. Подойду к охраннику и скажу про находку. Сам пусть думает что делать.
первый игрок Мыслитель (5316) 2 месяца назад
не возьму, не скажу. вообще не моя проблема. если отследить можно - пусть барышня ( когда вспомнит) и бегает.
я вообще никогда ничего не поднимаю и не беру.. хотя под ногами пару раз цепочки видела..
3DpAcbTe Мастер (1149) 2 месяца назад
Вероятнее всего это человек пришедший к вам по долгу службы , поэтому именно камера наблюдения в коридоре даст ответ.
Все ж посетители регистрируются у охранника.
Если из своих то дело одного дня.
В том же туалете с утра объявление .
***Despero*** Искусственный Интеллект (257413) 2 месяца назад
Отнесу в дежурный сейф, в групповой чат выложу соответствующее объявление. Если чата нет, напишу объявление, повешу на входе. Или заберу себе кольца, а на месте находки оставлю объявление
Haтaлья Искусственный Интеллект (232761) 2 месяца назад
У нас было точно так же на субботнике- одна дама сняла кольца и положила на подоконник - за шторами не было видно..я сразу поняла, чье это добро,отнесла заведующему.На другой день приходит эта дама, мы ее зовем в кабинет заведующего, кладем в пепельницу ее кольца,чтоб было видно, и начинаем что-то совершенно отвлеченное спрашивать.. та дама даже не сразу увидела свое добро.. Потом , конечно же,благодарила.Говорит,думала, что куда-то в сумку положила.Для нее эти кольца не представляли особой ценности. А когда у другой сотрудницы пропал золотой браслет, никто не сознался..Тоже нашла - куда золото носить- демонстрировать.