Что будет делать кошка одна дома если она зацепилась когтями за диван
каждый день моя кошка остается одна дома на часа 4.Я боюст что она может зацепиться и уже сама не вылезти,а мне приходить каждый раз помогать ей.Через пару дней я еду к маме,а кошка останется одна дома на 24 часа.Скажите кошка сама может вылезти из такой ситуации?
Я своим регулярно подстригаю когти, поэтому серьёзно зацепиться они не могут. При этом паркурить по квартире это им абсолютно не мешает.
Поплачет и выпутается
Да, но она порвет диван. Лучше заменить такой или оббить чем-то, чтоб не цеплял
это кошка.она выберется
Я своей кошке именно из-за этого стригу когти, я не знаю, что бы она делала одна. Я из-за работы дома отсутствую по 12 часов. Однажды кошка при мне залезла в шкаф по одежде и когти застряли в трикотаже, болталась на одежде как ёлочная игрушка и рыдала. С трудом ее отцепила. Если не успеваете подстричь или вызвать грумера - накройте диван плотным покрывалом, может все обойдется. Чтобы вам лишний раз не нервничать, попросите кого-нибудь проверять кошку периодически. Но когти конечно надо стричь.