Искры в пламени выхлопа бензинового ДВС.

После капитального восстановления двигателя при настраивании карбюраторов при работающем двигателе для синхронной работы каждого цилиндра и правильного состава топливно-воздушной смеси, при подгазовке из выхлопного канала головки вместе с выхлопными газами моментами вылетали красные искорки.
О какой проблеме могут сигнализировать данные искры? Либо же это нормальное явление визуального наблюдения удаления отложений с днища поршня/головки/цилиндра/свечи зажигания без установленных выхлопных коллекторов и глушителей?
Двигатель Днепр МТ-11.

Неполностью сгорают дрова в топке

я когда выпаливал глушитель на ижаке нагрел сначала резаком а потом завел! глушитель горел и дыма было не меньше как с паровоза!

Сколько умных и бесполезных слов. Двигатель до ремонта гнал масло. Теперь сажа выгорает.

Неужто горыныч вернулся.

Сажа выгорает,как в печке,когда маслица чуть для жару плеснешь))