Немного научной фантастики, представьте если бы в созвездии альфа Центавра была бы обитаемая планета?

С высокоразвитой цивилизацией,примерно как наша земная, ну чуть более развитая опережая нашу на 200-300 лет, где в своей звёздной системе начали колонизацию местной луны вокруг своей планеты и свою марсоподобную планету. По внешнему виду гуманоиды практически не отличаются землян,с той лишь разницей что нет с темной кожей, в основном только белые на 90 %а остальные отдалённо похожи на азиатов корейцев.из за расположения своей планеты вокруг звезды.Также возможно было бы посылать радиосигналы друг другу а возможно, только пришлось бы каждый раз ждать ответа друг от друга по несколько лет

Альфа центавра - не созвездие, а звездная система - две звезды, похожих на Солнце, и одна тусклая красная на очень далекой орбите вокруг них.

И какой вопрос? Человеков с Альфы Центавра уже нарисовал Кэмерон и куча фантастов до него. В любом случае, сильное сходство с землянами для самостоятельно развившегося вида крайне маловероятно.
У Проксимы Центавра открыта планета в обитаемой зоне, но эта звезда яростно вспышечная - что-то развитое, скорее всего, не получится.
У Альфы Центавра A и B (звезды чуть ярче и чуть тусклее Солнца) достоверных планет пока не обнаружено. У звезды A есть неподтвержденная планета размером примерно с Уран на орбите, по поступающей энергии чуть превышающей земную.

  1. Нет такого созвездия. Есть созвездие Центавра, в котором самая яркая звезда обозначена буквой Альфа.

  2. Созвездие - это оптическая иллюзия близости. Реально все звёзды созвездия удалены друг от друга на расстояния большие, чем от нас эта самая Альфа Центавра.

Если бы, если бы ...
Как говорил известный персонаж Манилов: вот, если бы построить мост через наш пруд, навроде Кузнецкого. И чтобы по бокам моста стояли купеческие лавочки и торговали всякой всячиной, потребной в хозяйстве.

Планета есть - Проксима Центавра b
человечков рисуйте сами

гм. у тебя найдутся общие темы для разговора с жителем XVIII века? о выборе лошадей? о заточке клинков? о новой пьесе Княжнина?

спасибо, так и буду представлять - до конца марта. Еще есть отвлекающие идеи?