Помогите с задачей питон

Олежа кок Ученик (75), на голосовании 8 месяцев назад
У буратино n яблок. Некто попросил у него k яблок. Буратино согласен дать тому яблоки только в том случае, если у него самого останется не менее 6 яблок. В консоль вывести фразу, которую мог сказать Буратино в ответ от того, согласен он дать яблоки или нет (причем если согласен, то он говорит, сколько яблок он дает).
Голосование за лучший ответ
Sigma Bebrovich Знаток (327) 9 месяцев назад
n = int(input("Введите количество яблок у Буратино: "))
k = int(input("Введите количество яблок, которые у него просят: "))

if n - k >= 6:
print("Буратино согласен дать вам", k, "яблок.")
else:
print("Буратино не согласен дать вам", k, "яблок.")
Семглов Богдан Знаток (443) 9 месяцев назад
k = int(input("Введите количество яблок, которые просят у Буратино: "))

if n - k >= 6:
print("Буратино согласен дать", k, "яблок.")
else:
print("Буратино не может дать", k, "яблок, так как у него останется менее 6 яблок.")