Новый Завет о реинкарнации? По преданию, должно придти 2-м пророкам (Еноху и Илие) и им пострадать.
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И многие из народов, и колен, и языков, и племён будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11 Но после трёх дней с половиною вошёл в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
Откровение Иоанна 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/11/
.
Дух плоти не имеет, а если он имеет, то это уже человек рожденный женщиной.
Нет. Реинкарнация это басни язычников.
Христиане ждут всеобщее воскресение.
Бог не создавал человека, чтобы он перевоплощался в животных или других людей.
это не реинкарнация, ибо они были живыми взяты и еще не умерли
Ветхозаветный Пророк Илия уже приходил на землю под именем Иоанна Крестителя. Об этом говорил сам Иисус Христос.
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилия восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 11:7–19.)
И ещё раз придёт Пророк Илия уже вместе с Пророком Енохом.
Естественно это реинкарнация, только христианские церкви очень не любят эту тему. :) Им хочется верить, что если они попадут на небеса, то будут там вечно. А вот и нет. Там души пребывают очень долго, по сравнению с нашей жизнью даже можно сказать, что почти вечно. Но и это заканчивается. Ибо реинкарнация...
Тут речь о воскрешении 2х пророков в их же восстановленных телах и о взятии их на небо.
Причем подобные примеры мы и ранее встречаем, Лазарь например.
Реинкарнация тут ну совсем не причём.
В Новом Завете нет реинкарнации, ведь реинкарнация это сатанинское Индуистское учение, полностью противоречащее Христианскому учению.
Нет никакого предания что нужно прийти двум пророкам Илии и Еноху, никакой Илия и Енох никогда не придёт.
То место Писание вообще о другом говорит.
Там нет не слово о Илии и нет слова о Енохе.