Python проблемы при работе с файлами

Я занимаюсь изучением программирования на пайтоне и сейчас дошел до тепы работы с файлами.

Я указал название файла и попробовал запустить,выдало ошибку,потому что я не указал путь

Когда я указал путь к фалу у меня вылезла другая ошибка,хотя я запускал по инструкции

Как можно это исправить?Может,я в принципе не так делаю? подскажите пожалуйста

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

fp = open(file, mode='r', buffering=-1, encoding=None,
errors=None, newline=None, closefd=True, opener=None)
кароче, первая ссылка в гугле)))
по умолчанию файл открывается на чтение, а для чтения он должен быть, в твоём случае там же, где и файл скрипта исполняешь (если точнее, открываемый файл должен быть где открыта командная строка, в каком месте она находится, не знаю как понятнее сказать)
тебе нужно либо открыть файл на запись что бы его создать, либо убедится что файл создан в том месте, где ты его пытаешься открыть

У самого такая же ошибка