Что это за фонтан? Где находится?

Helen Smarty Мыслитель (5650), закрыт 15 лет назад
Подробнее о месте, немного истории приветствуется.
Дополнен 15 лет назад
Лучший ответ
Tatyana Просветленный (48416) 15 лет назад
ФОНТАН МЕДИЧИ, ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ

Этот фонтан, расположенный рядом с Люксембургским дворцом, был, как и сам дворец, построен в XVII веке по заказу заменитой королевы- итальянки Марии Медичи. Родом из Италии, Мария Медичи не любила Лувр, предпочитая жить среди пейзажей, напоминающих родную Италию. Вот почему дворец и фонтан Медичи напоминают о знаменитых палаццо Рима и Флоренции. Авторство композиции приписывают Соломону де Бросу, известному парижскому архитектору начала XVII века.

Фонтан Медичи расположен в самом конце неширокого спокойного канала, с восточной стороны Люксембургского дворца. Однако обнаружить его не так-то просто: в летнее время он полностью закрыт зеленью. Это место считается самым тенистым и тихим в Люксембургском саду. Поросший мхом фонтан Медичи, чаша которого наполнена темной водой с плавающими в ней золотыми рыбками, по праву считается самым романтическим местом в Париже.

Если вы ищете место для встречи с любимым человеком, то ничего лучше фонтана Медичи не найти. Уже несколько поколений молодых парижан традиционно назначают свидания у фонтана Медичи, считающегося самым романтичным местом Парижа. По легенде, именно здесь состоялось первое свидание Анны Ахматовой и Амедео Модильяни

Остальные ответы
Nik Kola Профи (633) 15 лет назад
ты какой фонтан имеешь ввиду, непонятно...
Елена Ученик (196) 15 лет назад
Какая прелесть!!! Правда где это?
ИлюША Просветленный (41226) 15 лет назад
Фонтан Медичи (1624 г. , приписывается Саломону де Бросcу, выполнен в модном тогда итальянском стиле) считается самым романтичным фонтаном Парижа и находится в одном из самых притягательных уголков Люксембургского сада.

Этот фонтан, расположенный рядом с Люксембургским дворцом, был, как и сам дворец, построен в XVII веке по заказу заменитой королевы- итальянки Марии Медичи. Родом из Италии, Мария Медичи не любила Лувр, предпочитая жить среди пейзажей, напоминающих родную Италию. Вот почему дворец и фонтан Медичи напоминают о знаменитых палаццо Рима и Флоренции. Авторство композиции приписывают Соломону де Бросу, известному парижскому архитектору начала XVII века. Фонтан Медичи расположен в самом конце неширокого спокойного канала, с восточной стороны Люксембургского дворца. Однако обнаружить его не так-то просто: в летнее время он полностью закрыт зеленью. Это место считается самым тенистым и тихим в Люксембургском саду. Поросший мхом фонтан Медичи, чаша которого наполнена темной водой с плавающими в ней золотыми рыбками, по праву считается самым романтическим местом в Париже. Если вы ищете место для встречи с любимым человеком, то ничего лучше фонтана Медичи не найти. Уже несколько поколений молодых парижан традиционно назначают свидания у фонтана Медичи, считающегося самым романтичным местом Парижа. По легенде, именно здесь состоялось первое свидание Анны Ахматовой и Амедео Модильяни
Ксюшка Мудрец (12578) 15 лет назад
Фонтан Медичи. Люксембургский сад в Париже
Сережа Профи (662) 15 лет назад
прикольно, у нас в Петергофи тоже фантаны есть