Серьёзная проблема с родителями

Дмитрий Агуреев Ученик (131), на голосовании 2 месяца назад
Мене 13 лет, родители в разводе, живу с мамой и её новым мужем.
Её новый муж пьяница, из за него она тоже стала пить, очень часто орут на меня матом, отбирают дичный вкщи, иногда издеваются на нетрезвую голову.
Мой папа живёт отдельно от меня, ничем не может мне помочь.
Помогите, подскажите, что делать? ?
Голосование за лучший ответ
Реферал Рефералик Ученик (91) 3 месяца назад
А за что они на тебя матом орут?
Дмитрий АгуреевУченик (131) 3 месяца назад
Уже бить начали
Danilka1213 Знаток (479) 3 месяца назад
Обращайся в полицию
Дмитрий АгуреевУченик (131) 3 месяца назад
Бесполезно, не поверят, взрослые отмажутся
Danilka1213 Знаток (479) Дмитрий Агуреев, попробуй учителям в школе рассказать
Татьяна Шеховцова Высший разум (435136) 3 месяца назад
Папа как раз может. Забрать тебя к себе. Если он действительно этого хочет
Дмитрий АгуреевУченик (131) 3 месяца назад
Если забирать, то только с моим маладшим братом, а он на стороне пьяниц
Татьяна Шеховцова Высший разум (435136) Дмитрий Агуреев, брат может остаться пока что, если хочет. Посмотрит-посмотрит что происходит... и тоже сбежит к папе
Котомир Котожилов Мастер (1917) 3 месяца назад
Терпи. Станешь сильным, будет с детства мотивация никогда не пить алкоголь. Ты хочешь однажды стать как твой отчим?
Саша Диго Просветленный (42327) 3 месяца назад
А с родным папой в принципе какие отношения?
Сходи в органы опеки, расскажи как есть. Может дойти до суда, где тебя официально отдатут под опеку папы.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321072) 3 месяца назад
сообщаешь отцу что новый мужик мамы над тобою издевается и что ты хочешь жить с отцом..пусть заберет тебя..но не факт что и отец начнет на тебя орать..потому что 13 лет противный переходный возраст ..мало кто из родителей в это время не орет на своих детей
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
или с папой договаривайся чтобы забрал к себе, или в органы опеки обратись.