Почему современные дети невротичны?

Desper Ученик (128), на голосовании 2 месяца назад
Наблюдается истеричность, излишняя плаксивость, сильные нервные лицевые тики (сильное моргание, гримасы ртом через короткие промежутки времени одинакового характера).
Голосование за лучший ответ
Negr Negrovih Знаток (292) 3 месяца назад
Купи им елдак им понравится
n0b1tch3s h3lp Мыслитель (6544) 3 месяца назад
вагинокапитализм процветает….
Уулу Азизбек Дилмурод Гуру (3260) 3 месяца назад
Современные дети могут проявлять невротичное поведение по разным причинам, и каждый случай требует индивидуального подхода и понимания. Несколько факторов, которые могут влиять на невротичность у детей, включают:

1. **Генетические факторы**: Некоторые дети могут иметь более высокую предрасположенность к невротичности из-за генетических факторов, таких как наследственность.

2. **Воспитание и окружение**: Стиль воспитания и окружение, в котором растет ребенок, могут сильно влиять на его эмоциональное состояние и поведение. Например, переизбыток заботы и защиты может привести к более невротичному поведению.

3. **Стресс и давление**: Современные дети часто подвергаются большему стрессу и давлению из-за учебы, социальных ожиданий, технологической зависимости и других факторов, что может привести к невротичности.

4. **Технологические факторы**: Использование современных технологий, таких как смартфоны и компьютеры, может влиять на эмоциональное состояние детей и их способность справляться со стрессом.

5. **Психологические причины**: Некоторые дети могут иметь психологические проблемы, такие как тревожные расстройства, которые могут привести к невротичному поведению.

Для понимания конкретной ситуации и помощи ребенку рекомендуется обратиться к психологу или педагогу, чтобы выявить причины и разработать подходящие стратегии поддержки.
Denis Lirden Мастер (1804) 3 месяца назад
Вы буквально описали характеристику поведения детей, по мере взросления изменяется гормональный фон, развивается мозг, что формирует иную модель поведения, отличной от вашего. Это было всегда, есть и будет
Мирослав Киреев Знаток (274) 3 месяца назад
Так бог следи за людьми, что поделаешь(((???‍♂️?‍♀️
JOVANO trampПрофи (616) 3 месяца назад
Он втыкает, нука довайте ка пропишим этому втыкателю двоичку чтоб не втыкал
Мирослав Киреев Знаток (274) матвей -----------, Кто втыкает??7
Мирослав КиреевЗнаток (274) 3 месяца назад
Ты втыкаешь??
Мирослав Киреев Знаток (274) Мирослав Киреев, Видимо за тобой мама не следит, за таке слова бог наказывает)))
ЗорроМыслитель (9453) 3 месяца назад
Бог тебе не нянька, чтобы сопли подтирать.
Человек создан со свободным выбором. Человеку дано знание. Он сам должен приложить усилия, чтобы что-то сделать для себя.
Мирослав Киреев Знаток (274) Зорро, нет, бог им помогает, а не даёт им просто-так жить в мире.К тому же как Одиссей выиграл троянскую войну? Ему богиня подсказала. Так что не умничай. И я с ним говорю, можешь не лезть, не учили???
Елена Искусственный Интеллект (292426) 3 месяца назад
Потому что родителям проще сунуть ребенку гаджет в руки с рождения. А детям нужно внимание.
Арслан Сунарчин Ученик (180) 3 месяца назад
Потому что насмотрятся всякого трэша в ютуб шортсах
Зорро Мыслитель (9453) 3 месяца назад
  1. Получают чрезмерное внимание на каждый свой вздох. Поэтому большая часть их воплей - это манипуляция.
  2. Слишком много разнообразия в развлечениях. Поэтому не могут долго сосредоточиться на одном. Хочется всего и сразу, но это не возможно. Так и проходит день в метаниях, а не в действиях.
  3. Мало свободы и общения со сверстниками. Скучно сидеть весь день дома. некуда выплеснуть физическую энергию, выходит, через эмоции.
  4. Отсутствие строгости в воспитании, сплошные сюсюканья и уговоры. Это не работает. Нужен кнут и пряник. Уговорами/разговорами ничего не добиться.
Марина Лапина Ученик (117) 3 месяца назад
Если есть подобные симптомы, которые тут описаны, это работа психолога, дефектолога и прочих специалистов. Есть классный центр в Москве, где с такими проблемами работают - Выше радуги. Там проводят глубокую диагностику, составляют подробный отчет на несколько листов, подбирают индивидуальную программу коррекции. Все четко и грамотно, спецы опытные. Всем рекомендую, нам только там смогли с сыном помочь.