Любопытны ваши ответы . Как вы думаете : сможете вы чему то научить своих внуков ?

Light Просветленный (38212), на голосовании 2 месяца назад
Учитывайте пожалуйста НТП, который просто мчится , оставляя каждое предыдущее поколение не то что в хвосте , а далеко позади
Дополнен 3 месяца назад
Без разницы— есть они или нет , или будут через 50 лет
Дополнен 3 месяца назад
Школьники ! Если вы взялись отвечать на вопрос , то отвечайте по теме . Вопрос риторический .
Дополнен 3 месяца назад
Для тех , кто будет отвечать .
РЕЧЬ ИДЕТ О НУЖНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ ВАШИХ ЗНАНИЙ !! Знаний вашего ВРЕМЕНИ ! Полезности для потомков .

Вот , например , раньше советовали при высокой температуре даже малышам давать четверть таблетки анальгина с четвертью аспирина . Помогало и помогает хорошо и надолго . Но даете ли вы своим детям такую медицину ?
Голосование за лучший ответ
Аморфность Мудрец (13827) 3 месяца назад
надеюсь у меня их не будет

А если и будут, то вряд ли смогу научить их чему-либо важному
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Прочтите дополнение
Аморфность Мудрец (13827) Light, так я и ответил, вторая строка. Если внуки будут, то едва ли смогу научить чему либо. Технологии продвинутся далеко вперед и не факт, что мои знания вообще понадобятся. Они, возможно, будут неактуальны, а все интересующие их вопросы можно будет найти здесь. К тому моменту ИИ может действительно будет ручным помощником. Я смогу дать базу в их детстве, но не более того. Однако это если вектор развития будет такой, возможно все будет иначе.
Ульяна Анищенко Знаток (252) 3 месяца назад
Мне кажется конец света ближе, чем внуки
olga Оракул (96509) 3 месяца назад
Смогу или нет, но пытаюсь...
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Чему ?
olga Оракул (96509) Light, Свои секретики я выдаю только своим внукам )))
*Queen* Искусственный Интеллект (156344) 3 месяца назад
Пироги печь научу,если буду не в маразме :)))
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Зачем ? Все есть в интернете
*Queen* Искусственный Интеллект (156344) Light, нет таких :)
*Queen*Искусственный Интеллект (156344) 3 месяца назад
Light, что за требования и какой класс?У нас немецкая школа в Германии. В начальной школе (первые 4 класса) предмета "Чтение" у нас нет. Может, дальше в Гимназии будет.
*Queen*, доброй ночи!Очень интересно, а что делают дети в начальной школе,если не читают?
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Это 2 класс . Обычной школы ( с китайским уклоном ) в сша .
интим не предлагать Просветленный (25414) 3 месяца назад
У меня не будет внуков
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
А разве вопрос подразумевал ваше желание размножаться ? Учитесь абстрагироваться
интим не предлагать Просветленный (25414) Light, я даже таких слов не знаю че вы обзываетесь
Zorge Оракул (55132) 3 месяца назад
я расскажу им, почему аборт не получился их мамы или папы
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Зачем ? Для этого есть интернет
Zorge Оракул (55132) Light, ну чтобы они не сделали ошибку
Martin Lukash Мудрец (17855) 3 месяца назад
Это удел РОДИТЕЛЕЙ, а не бабушек\дедушек...
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Возможно
Waldemar HenzelИскусственный Интеллект (204309) 3 месяца назад
почему-??-ах как жаль!!
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (204309) 3 месяца назад
да!!- уже научили-2.4месяца на двух языках шпарит только давай понимай её!!!-а первая тоже ей-6 лет!!
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Это — не ваша заслуга
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (204309) Light, ошибаешся - родители почти не знают русского..-и сваты тоже..
Денис Богачёв Просветленный (43404) 3 месяца назад
Чему то конечно могу научить и разъяснить, но едва ли мои старые знания приладятся через 20-30 лет . Пока внуков нет и скорее всего их я не увижу при относительно ясной голове.
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Единственный адекватный ответ .
Минута счастья Искусственный Интеллект (123053) 3 месяца назад
Возможно, поживем увидим
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Ну хотя бы предположите
Минута счастья Искусственный Интеллект (123053) Light, нотная грамота, игра на фортепиано, оригами, иностранные языки, выпечка-готовка, шитье - вязание... Все то, на что у родителей, как правило, нет времени
Ромашка Полевая Просветленный (45323) 3 месяца назад
Родители пусть учат. Бабушки нужны чтоб баловать
Елена Искусственный Интеллект (294769) 3 месяца назад
моя бабушка учила меня играть в карты, в дурака
а дедушка в домино
в карты не интересно
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Смешно ,,, но какая от этого польза ?
Елена Искусственный Интеллект (294769) Light, никакой, сама любила играть и меня учила
***Despero*** Искусственный Интеллект (258362) 3 месяца назад
Тому, чему может научить ребенка любящая бабушка, ни одна школа, ни интернет не научит.
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Опять двадцать пять . Речь идет про нужность ваших знаний вашим потомкам . Исключительно про это
***Despero*** Искусственный Интеллект (258362) Light, своими займитесь уже
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (459291) 3 месяца назад
Учу читать.
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
А без вас ? Не научилась бы ?
Зорро Мыслитель (9453) Light, ну если по такой логике, то и родители не нужны. Всех дет дом сдать, государство сему научит.
Елена Искусственный Интеллект (292426) 3 месяца назад
Начнем с того, что учить внуков вам никто не позволит. Я у внуков многому учусь, хоть многого и не понимаю, но интересно.
Зорро Мыслитель (9453) 3 месяца назад
Сейчас даже ремеслу обучаются в специальных заведениях, а не у родителей и дедов. А про другие профессии и говорить нечего.

Семья нужна не для обучения, а для примера поведения и заботы.
Жизненным опытом и примерами из жизни могу поделиться. Научить налаживать связи. Показать свой пример гордого и независимого человека.
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Если кто то еще захочет слушать старческую « лабудень»
O*K Искусственный Интеллект (137624) 3 месяца назад
муж многому может научить
Простым навыкам мужским
Как что починить или сделать
Я Могу научить готовить , разве что
Про интернет не пишите
Это все не то
Что бы ребенок начал что то делать, часто для этого надо , что бы он видел это в семье .
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
Я веду речь не об этом . Я хочу вам сказать , что ваши знания не пригодятся потомкам . Скорее всего и починка не потребуется . Будет проще купить новую вещь
O*K Искусственный Интеллект (137624) Light, все проще Растим общество потребителей) Но, жизнь в РФ таки отлична от жизни в Америке Может и пригодится Опять же привычка уметь починить, а не выбрасывать не самая плохая
BezNika Искусственный Интеллект (242055) 3 месяца назад
Самый большой подарок внукам - это любовь, житейская мудрость и проведенное с ними время.
Бабушки могут рассказать внукам историю семьи, кем были предки, как жили и чем занимались. Передать семейные рецепты, по которым готовили ещё их бабушки.
Рассказать о семейных традициях.
Например, моя маленькая внучка недавно выдала фразу, которую я слышала перед сном от своей бабушки 50 лет назад.
Фраза на немецком языке, после моей бабушки у нас в семье уже никто никогда не говорил на немецком.
Это было трогательно и забавно:)))
LightПросветленный (38212) 3 месяца назад
это — трогательно , забавно ,,,, но — не необходимо .
BezNika Искусственный Интеллект (242055) Light, по вашей логике детям не нужны бабушки и деды. Тогда и без родителей можно обойтись. Накормит и оденет государство, научит школа. Только большинство детей после казённого дома не могут полноценно жить в обществе, не умеют. Потому что не получили главного - любви.