Проблемы старших детей

Ясминкаа Минекаева Ученик (94), на голосовании 2 месяца назад
я самая старшая дочь в семье, нас 3
разница между мною и средней сестрой 8-9 лет, а с мл сестрой 11 лет. Мой папа очень настойчивый, с ним не возможно спорить, как то раз мл сестра навела бардак дома, а убирать это все конечно же мне, я начала орать на неё, а папа защищать, мол она маленькая и тд , я начала спорить с ним так как я уже устала убирать за ними, смотреть за ними, я говорю ну вы же этих детей делали, рожали, значит смотрите сами, это не мой ребёнок и я не обязана смотреть за ними 24/7, я ещё молода, у меня вся жизнь впереди, и я не хочу тратить её на то чтобы смотреть за детьми. Они постоянно пытаются выгнать нас с средней сестрой на улицу, чтобы позаниматься любовными делами, как-же меня это все достало, и это не проблемы 10 летних. Родители делают детей, и ещё жалуются как же они устали от детей, мол не хватает личной жизни.
Голосование за лучший ответ
Cristal Crimkis Ученик (104) 3 месяца назад
крч мне 19 могу сказать что детям нужна телка или самец закажи им чтто бы преспать
Шуня Искусственный Интеллект (650671) 3 месяца назад
когда вырастешь не будь такой как они
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
Вы правы!
Воспитанием должны заниматься родители. А Вы как старшая сестра, можете чем-то помочь, подсказать и т.п. но не обязаны 24/7 смотреть за младшими.
Fantom Знаток (362) 3 месяца назад
Я смотрю не легкая у тебя жизнь, как и у многих у нас. А ситуация мне очень знакомая, только с племянницей была. Она жила у нас пока ее мама лежала в больнице, и она также мусорила и не убирала за собой, а родители мои ее защищали. Я говорил что если так продолжится, она вырастет не дисциплинированным человеком , у нее всегда будет все в хламе и мусоре. Чуть позже к счастью родители прислушались ко мне. Это вечная тема проблемы в отношениях между родителями и детьми, или между родителями и детьми между собой, такое происходит в 70-80% семей. Со временем это пройдет, как и у меня прошло. Но в этой ситуации ты права, ребенок должен с детства понимать, сам намусорил - сам убрал, никто за тобой всю жизнь все это прибирать не будет. Если совсем маленький - то родители. Ты можешь помочь, но не выполнять все обязанности родителей вместо них. Они ведь не для тебя рожали
Ученик Знаток (447) 3 месяца назад
А 4 ребенок когда будет?
Kristina Ince Профи (865) 3 месяца назад
Иногда за младшими тоже надо приглядывать, хотя бы в отсутствии родителей. Ну и сами родители тоже должны знать меру.
Domaksse Знаток (371) 3 месяца назад
Попроси из платить тебе за твои труды... Отговорите условия (начни с небольших сумм, потом пересмотрите условия) тебе важно что бы они согласились... Учти что они даже если согласятся все равно эти деньги будут условно не у тебя, тебя заставят покупать хлеб или вещи себе ... Короче ты не почувствуешь что дорабатываешь, но тебе и не надо... Просто когда они привыкнут и согласятся с тем что твой труд должен оплачиватьчя... Ты можешь пересмотреть условия и сказать что оцениваешь его дороже... А если не хотят пусть малая за такие деньги убирается ...