Почему хоккеистам-защитникам нужно быть высокими?

Xxx Знаток (446), закрыт 2 недели назад
В интернете прочитал, что рост защитника должен быть более 185 см, но зачем? В футболе понятно зачем, борьба на 2 этаже и тд. Но а хоккеистам защитникам для чего быть высокими то, шайба по льду катится, не верхом же летает как мяч футбольный соответственно и борьба на 2 этаже не нужна. Если в плане силовой борьбы, то смысла нет никакого, поставить 190 худого и 175, но коренастого и физически сильного хоккеиста то понятно кто сильнее будет.
Лучший ответ
Гениальный Гений Профи (569) 2 месяца назад
Мне кажется, чем выше тем будет и шире
Остальные ответы
A C Мыслитель (8823) 2 месяца назад
и широкими ... шо бы меньше шансов было шайбе пролететь , больше обьема ворот занять .
Бедовая Алёнка. Высший разум (262416) 2 месяца назад
Чтобы своим весом всех останавливать .
Риму Рим Мыслитель (5979) 1 месяц назад
Иногда они героически бросаются под мощный бросок и щелчёк и как Матросов закрывают ворота (Швеция - СССР, 3-1; чм1990, также защитники Спартака, когда народная команда выиграла своё последнее серебро в 1991 году, впервые опередив более звёздный армейский клуб Тихонова, а также с куда большим представителей на то время в сборной сетуньские "Крылья Советов", нередко так играли). Большому человеку при должной сноровке и тренировке это сделать чуть полегче. Также крупному силовому нападающему под 190 и выше сложней его оттолкнуть или убрать шайбу в сторону, а "полицейскому" его поколотить.