Вы хорошие родители? Можете поделиться советами, как правильно воспитывать детей?

olja pokupez Мудрец (16439), на голосовании 2 месяца назад
Дополнен 3 месяца назад
люди думающие, что обладают незаурядным чувством юмора - не мучьте клавиатуру
Голосование за лучший ответ
Milans Great Профи (555) 3 месяца назад
я не родитель но точно скажу, не смотрите телефон ребенка, он потеряет доверие к вам(
Печально Профи (543) 3 месяца назад
Зачем воспитывать вообще детей сдай в детдом
Сталкер Просветленный (32587) 3 месяца назад
я плохой сын, муж и отец. Это нужно признать
olja pokupezМудрец (16439) 3 месяца назад
почему вы так думаете? мне кажется, что я плохая мама и порчу детей
Сталкер Просветленный (32587) olja pokupez, я редко навещаю отца больного и сестру. Я алкоголик. Жена бывшая меня ненавидит. А больше у меня и нет никого
От Меня Ученик (118) 3 месяца назад
я не родитель,но.....Но не забирайте телефон у ребёнка,не бейте его по любым причинам,как делают большинства родителей,не насилуйте его морально,не перекладывайте ему свои взрослые обязанности.Если хотите,что б ребёнок был ответственный,не стоит ему делать всё самому,без чей-то помощи.Ну,я написала эти советы,что бы хоть кто-то принёс стакан воды в старости другим людям(
olja pokupezМудрец (16439) 3 месяца назад
Наоборот меня беспокоит, что дети ничего самостоятельно сделать не могут, они не хотят никаких обязанностей. Ведь так будет очень сложно всему самостоятельно учиться во взрослом возрасте. Это не взрослые обязанности завязывать шнурки 11-летним детям.
Аленушка Просветленный (38139) 3 месяца назад
дайте ему удочку, а не рыбу, чтобы в взрослой жизни жил сам
Ярослав Скачков Ученик (98) 3 месяца назад
Сдайте в детдом, и время тратить не надо
Лев Просветленный (32385) 3 месяца назад
А кто знает как правильно?
Воспитывать нужно себя, а ребёнка любить...
Елена Искусственный Интеллект (292426) 3 месяца назад
Самое правильное - не лезть со своим "воспитанием". И понимать, что ребенок - человек, и абсолютно уникальная личность. Навязывать ему свои стереотипы и нормы поведения - бесполезно. Наблюдать со стороны, чуточку поправлять, уважать мнение ребенка - и достаточно. И самое главное - самим родителям оставаться порядочными людьми, тогда и дитенку перепадет "воспитания" и порядочности.
Khrnko Мыслитель (9095) 3 месяца назад
Насчет "хорошие" и "плохие" - не мне судить... А правильно воспитывать детей - это значит, дать им Любовь и развивающую среду. Любовь дает здоровую психику, а инфосреда развивает мышление (в школе пригодится). Без элементарных знаний детской психики, хоть тресни, но правильно воспитывать дитя НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Тем более если в семье разборки, когда родители эмоционируют при ребенке из-за какой-нибудь ерунды.
Дарья ИвлеваВысший разум (402632) 3 месяца назад
Спасибо за неожиданный подарок !
Khrnko Мыслитель (9095) Дарья Ивлева, ):
Юрий Просветленный (20298) 3 месяца назад
Просто воспитывать словом и делом!
Показывать на личном примере что хорошо и что плохо.
чаще находиться с ребёнком, а не оставлять на бабушек, дедушек и других родственников.
Учитывать его интересы (в пределах разумности и исходя из возраста) и не навязывать то, что ему не интересно.
дать ему свою любовь, и позже он ответит тем же.
помогать исправлять его ошибки, а не кричать.

Нужно чтобы у ребёнка было детство.

Есть такие родители, которые хотят из ребёнка сделать вундеркинда.
Заставляют только учиться, никакого отдыха, никаких гулек и т.п.
А потом жалуются - мы хотели как лучше, а он уехал, не звонит и не пишет, видеть нас не хочет...
Domaksse Знаток (371) 3 месяца назад
Я как отец, стараюсь всегда быть конструктивным, и разговаривать с детьми по взрослому (учитывая что передо мной дети)... Естественно малого заставляю учиться, ему семь лет, в этом году в школу... Там дарание учимся считать, читать, писать... Вроде получается... Люблю с ним поговорить на отвлеченные темы, типотоньпро космос любит порассуждать, а я тоже в свое время интересовался стараюсь поддерживать у него интерес в вопросах которых я не профан... Хвалить стараюсь по чаще но только за дела... Стараюсь жёстко ничего не запрещать а мол устанавливать условия, достижения целей, что бы у него было понимание что модно все но для этого надо трудиться... С дочкой все сложнее... Она почти 5 летка, капризная, упертая... И ужасная подлиза... Пока стараюсь просто ее любить и всячески это проявлять... Но по-моему уже пора начинать тоже воспитывать а то она совсем уже борщеет ) но со старшим тоже где-то к пяти годам научили активно заниматься и в принципе все норм ... Но со старшим еще хорошо он ноябрьский и в школу пойдет почти 8 леткой... И вот сейчас у меня прямо четкое ощущение что он готов к школе уже... А вот младшая она мартовская... И в школу пойдет в более мелком возрасте 7 с половой... Чет я думаю она даст жару нам