Куда попадали мусульмане , чьи плохие и добрые дела равны между собой ? Расскажите подробно .

Дарья Ивлева Высший разум (400073), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428204) 2 месяца назад

Слово «а‘раф» обозначает «высокое место» и является собирательным от слова «‘урф». В Благородном Коране употребляется в значении «верхняя часть, верхушки башен стен», которая отделяет райскую обитель от Ада. Этим словом называется сура, в которой они упоминаются.

Всевышний Аллах касательно обитателей А‘раф говорит следующее:

«И между ними [обитателями Рая и Ада] будет преграда. На оградах [стене Рая] – люди [верующие, добрых дел которых оказалось недостаточно для попадания в Рай и которые на этой стене будут ожидать решения Аллаха]. Они узнают каждого [из двух групп] из них по их признакам [светлым лицам обитателей Рая и по черным лицам обитателей Ада]. И они обратятся к обитателям Рая: «Мир вам!» Они пока не войдут туда [в Рай], хотя будут желать этого» (Аль-А‘раф, 46).
................................................................................................................................................
Агараф
(араб. أعراف) - место между раем и адом, куда попадут мусульмане, чьи добрые и плохие дела равны между собой. Иное написание: а'араф.
.................................................................................................................................................
.
Вышеупомянутые обитатели А‘раф по причине недостаточности их деяний, чтобы войти в Рай, будут ожидать решения Всевышнего Аллаха в отношении них. Однако через три аята Всевышний Аллах говорит о том, что они войдут в Рай:

«Им будет сказано: «Войдите в Рай! Вы не познаете страха и не будете опечалены» (Аль-А‘раф, 49).

В тафсирах имеется информация различного характера о том, кем являются обитатели А‘рафа. Однако, согласно общепринятому убеждению, они – это верующие, которые имеют достаточно благодеяний, чтобы не войти в Адский огонь.

https://m.islam-today.ru/veroucenie/veroubezdenie/kuda-popadut-te-ci-blagodeania-budut-ravny-ih-greham/#:~:text=%D0%9A%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%82%20%D1%82%D0%B5%2C%20%D1%87%D1%8C%D0%B8%20%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%82%20%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%20%D0%B8%D1%85%20%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BC%3F

Они будут ожидать своего решения, пока не выйдет решение по поводу остальных людей, как отмечается в вышеуказанном аяте, Всевышний Аллах им скажет:
«Войдите в Рай! Поистине, вы заслуживаете Моей милости».
Дарья ИвлеваВысший разум (400073) 2 месяца назад
Очень интересный ответ !
Большое спасибо !